Юные модельеры Кировщины – лучшие в области!

Юные модельеры Кировщины – лучшие в области!

Ns4v-ANWF48 - копия

В областном центре творчества г.Могилева прошел областной конкурс юных модельеров «Залатое вераценца-­2017». Проводится он с 2003 г. и призван пропагандировать национальные традиции и культуру в молодежной среде. Кроме того, данное мероприятие позволяет юным белорусам расширять свои знания в области моды и дизайна.

Участие в финальном этапе конкурса приняли творческие коллективы, объединения по интересам декоративно­прикладного профиля (кройка и шитье, моделирование и пошив одежды, театр моды и т.д.)  из 21 учреждения образования региона, в том числе и студия юного модельера «Жемчужина» Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Кировска.

Вниманию зрителей и жюри  были представлены 24 коллекции одежды. Работы юных модельеров оценивались по трем номинациям: «Этно­стиль», «Городские мотивы», «Авангардные идеи».

Участники номинации «Этно­стиль» демонстрировали комбинации элементов белорусского национального костюма с современными модными тенденциями. На суд жюри было предложено 10 коллекций. Представители Кировщины Евгения Храмович, Екатерина Рожкова, Полина Влащенко, София Журавьева, Евгения Макаронок, Анастасия Лукьянова, Арина Габрусь показали  коллекцию «Коса — девичья краса». В итоге кировчанки стали обладателями диплома 1 степени.

9RQLiei9wLw

Свое видение стильной, практичной, удобной одежды для работы и отдыха  представили учащиеся из 4 детских коллективов области в номинации «Городские мотивы». При подготовке данной коллекции мы попытались воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии, где каждый наряд представлял отдельную историю. Учащиеся студии «Жемчужина» Евгения Котова, Екатерина Каранкевич, Ксения Русецкая, Дарья Муха, Юлия Гриченок, Валерия Куницкая, Анна Акушевич представили коллекцию «Огни большого города» и стали победителями в данной номинации.

Категория «Авангардные идеи» предполагала воплощение безумных задумок и экспериментов. Мыльные пузыри, пожалуй, самое восхитительное и изысканное явление природы, которое восхищает своей красотой и разноцветными переливами. Самые младшие учащиеся нашей студии такие же подвижные, яркие и эмоциональные. Александра Семенова, Алина Новицкая, Самина Ахундова, Дарья Карницкая, Анна Акушевич в данной номинации выступили с коллекцией «Радужные мечты», где среди 10 представленных коллекций стали победителями и бы­ли награждены дипломом 1 степени.

OlXOTGgsVd0

В копилке наших достижений и диплом 3 степени на прошедшем четвертом республиканском смотре­конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!»: им была отмечена коллекция «Admiration» в номинации  «Театры мод».

Свежие идеи, желание создавать новое, радовать  зрителей, а самое главное — видеть искру удовлетворения  в глазах своих учащихся от создания новых образов — это и есть составляющие побед и творческой деятельности нашей образцовой студии юного модельера «Жемчужина»!

Эльвира ПЕРЕДНЯ, Татьяна РУДАК,

руководители образцовой студии

юного модельера «Жемчужина» ЦДОДиМ.

Последние новости

Общество

На вопросы даны компетентные ответы

29 марта 2024
Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024