Суперкубок Беларуси по пляжному футболу в Кировске. День первый. (фоторепортаж)

Суперкубок-12В Кировске на стадионе ДЮСШ прошли матчи 1/4 финала Суперкубка Беларуси по пляжному футболу. Комментировал поединки мэтр отечественной спортивной тележурналистики Владимир Новицкий.

Первыми на площадку вышли победители нынешнего регулярного чемпионата борисовский БАТЭ и хозяева — команда “Кировск-ДЮСШ”. Молодые кировчане оказали достойное сопротивление фавориту, но, к сожалению, не смогли сотворить сенсацию. Их ошибки в обороне борисовчане умело использовали трижды уже в первом периоде, на что кировчане ответили голом “в раздевалку” в исполнении капитана Антона Акулича. После перерыва БАТЭ увеличил отрыв, забив дважды, один из мячей был забит с пенальти. Хозяева ответили голом Никиты Сковородина. В третьей 12-минутке борисовчане вновь реализовали пенальти. Интригу возродил Артемий Дрозд, блестяще исполнив “бисеклету” (удар в падении через себя). На последней минуте он же заработал пенальти, однако реализовать его не сумел. Итог — 6:3.

Во втором четвертьфинале “Витоблспорт” не оставил никаких шансов “М-Сити” из Мозыря — 13:2.

Два следующие поединка выдались очень упорными. “Гроднооблспорт” минимально переиграл “Форсаж” из Слонима, А брестская “Лагуна-Кикерс” только в концовке сломила сопротивление АК “Дзержинский” — 4:2.

Таким образом, полуфинальные пары выглядят следующим образом: БАТЭ — “Лагуна-Кикерс”, “Витоблспорт” — “Гроднооблспорт”.

Завтра первыми будут выяснять отношения сегодняшние проигравшие комадны, которые будут оспаривать места с 5-го по 8-е. Откроют воскресные поединки пляжники “Кировск-ДЮСШ” и АК “Дзержинский”. Начало — в 9.00.

БАТЭ (Борисов) — “Кировск-ДЮСШ” (Кировск) — 6:3

Суперкубок-2 Суперкубок-3 Суперкубок-4 Суперкубок-5 Суперкубок-6 Суперкубок-7 Суперкубок-8 Суперкубок-9 Суперкубок-10 Суперкубок-11 Суперкубок-12 Суперкубок-13 Суперкубок-14 Суперкубок-15 Суперкубок-16 Суперкубок-1

“Витоблспорт” (Витебск) — “М-Сити” (Мозырь) — 13:2

Суперкубок-17 Суперкубок-18 Суперкубок-19 Суперкубок-20 Суперкубок-21 Суперкубок-22 Суперкубок-23 Суперкубок-24 Суперкубок-25 Суперкубок-26 Суперкубок-27 Суперкубок-28

“Гроднооблспорт” (Гродно) — “Форсаж” (Слоним) — 3:2

Суперкубок-29 Суперкубок-30 Суперкубок-31 Суперкубок-32 Суперкубок-33 Суперкубок-34 Суперкубок-35 Суперкубок-36 Суперкубок-37 Суперкубок-38 Суперкубок-39 Суперкубок-40 Суперкубок-42 Суперкубок-43 Суперкубок-44 Суперкубок-45 Суперкубок-46 Суперкубок-47 Суперкубок-48

“Лагуна-Кикерс” (Брест) — АК “Дзержинский” — 4:2