Суперкубок Беларуси по пляжному футболу в Кировске. День второй. (фоторепортаж)

Супер-18Второй день Суперкубка Беларуси по пляжному футболу вновь открывали хозяева пляжной площадки стадиона Кировской спортшколы команда “Кировск-ДЮСШ”, соперниками которой был АК “Дзержинский” из Фаниполя.

Соперники оспаривали право играть за 5 место в Чемпионате страны. Кировчане открыли счет первыми: гол с пенальти провел Юрий Петровский. Однако гости в дальнейшем оказались более удачливыми и дважды результативно ответили, один из голов — с пенальти. Во втором периоде фанипольцы еще трижды закрепили преимущество — 5:1. Казалось бы, кировчанам можно было складывать оружие. Однако в последней трети дружина Виктора Голомзика взвинтила темп, и буквально за 2 с небольшим минуты трижды поразила ворота соперника, сократив счет до минимума. Голы на счету Алексея Ефанова, Максима Хомиченко и Артемия Дрозда. И все же гости смогли поставить победную точку, отправив кировчан сражаться только за 7 место. Соперником “Кировск-ДЮСШ” стал слонимский “Форсаж”, который в параллельной игре уступил мозырьскому “М-Сити” 3:4.

Этот матч был последним в Чемпионате страны для обоих соперников. И естественно, каждая из команд стремилась напоследок хлопнуть дверью. Получилось это у “Кировск-ДЮСШ”. И как эффектно!.. Хозяева мобилизовались как на последний (в прямом и переносном смысле) бой. Распечатал ворота “Форсажа” в первом периоде с пенальти Максим Хомиченко. Гости вскоре сравняли счет, однако до первого перерыва Артемий Дрозд вывел кировчан вперед. А во втором периоде голы в ворота “Форсажа” посыпались, как из рога изобилия: еще один мяч провел Максим Хомиченко и трижды отличился капитан Антон Акулич. Кировчанам удавалось практически всё: и комбинационная игра, и завершение атак. Блестяще получилась игра и на задней линии, где властвовал Константин Магалецкий. В третьей 12-минутке он даже дважды парировал 9-метровые штрафные удары, сорвав овации публики.

Таким образом, победив “Форсаж” 6:1, дружина Виктора Голомзика заняла 7 место в Чемпионате Беларуси и на мажорной ноте завершила сезон. При этом самая молодая команда показала высокий потенциал. Стремления и амбиций у кировских ребят не занимать, и это — оценка многих специалистов. А опыт — дело наживное!..

Супер-1 Супер-2 Супер-3 Супер-4 Супер-6 Супер-7 Супер-8 Супер-9 Супер-10 Супер-11 Супер-12 Супер-13 Супер-14 Супер-15 Супер-16 Супер-17 Супер-18 Супер-19 Супер-20 Супер-21 Супер-22 Супер-23 Супер-24 Супер-25 Супер-26 Супер-27 Супер-28 Супер-29 Супер-30 Супер-31 Супер-32 Супер-33 Супер-34 Супер-35 Супер-36 Супер-37 Супер-38 Супер-39 Супер-40 Супер-41 Супер-42 Супер-43 Супер-44 Супер-45 Супер-46 Супер-47 Супер-49 Супер-50 Супер-51 Супер-52 Супер-53 Супер-54 Супер-55 Супер-56 Супер-57 Супер-58 Супер-59 Супер-60 Супер-61 Супер-62 Супер-63 Супер-64 Супер-65 Супер-66 Супер-67 Супер-68 Супер-69 Супер-70 Супер-71 Супер-72 Супер-73 Супер-74 Супер-75 Супер-76 Супер-77 Супер-78