Депутат Игорь Конончук побывал в Павловичском сельском Совете депутатов

Депутат Игорь Конончук побывал в Павловичском сельском Совете депутатов

Конан-3

Конан-2

Конан-1

На прошлой неделе с целью личного приема граждан и проведения «прямой телефонной линии» депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Конончук побывал в Павловичском сельском Совете депутатов.

Прийти на прием у местных жителей, видимо, повода не было. Как прокомментировал депутат, подобная ситуация свидетельствует о слаженной работе районной власти и ответственных служб, стремящихся оперативно решать возникающие у граждан вопросы.
Пообщался Игорь Конончук с и.о. председателя сельисполкома Мариной Стафеевой, заместителем председателя КСУП «Красный боец» Иосифом Голонцовым — поинтересовался, чем живут аг.Павловичи и близлежащие населенные пункты, хозяйство. И отметил, что плодо­творную работу местной исполнительной власти и сельхозорганизаций по наведению порядка, благоустройству он оценил, проезжая по территории сельсовета.
Депутат Палаты представителей отметил, что выездные встречи с населением оправданы: они помогают оперативно решать вопросы, которые беспокоят граждан, и, вместе с тем, дают возможность изучить ситуацию на местах.
«Исходя из своего опыта проведения личных приемов граждан и «прямых телефонных линий», а также встреч с населением, — поделился Игорь Конончук, — могу сказать, что люди прибегают к таким формам общения тогда, когда до этого обратились в несколько инстанций и не смогли решить свою проблему. И депутат стремится разобраться в вопросе, исходя из желания обратившегося гражданина, но в рамках законодательства.
Большинство граждан задает вопросы личного характера, но есть и те, кто защищает не только свои, но и общественные интересы. Приятно, когда удается приходящим на прием людям оказать помощь, на которую они рассчитывали».
Также Игорь Конончук кратко проинформировал журналистов и присутствующих о деятельности Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и, в частности, Постоянной комиссии по аграрной политике, в состав которой он входит. В компетенции комиссии — вопросы аграрной политики и агропромышленного комплекса, законодательства о сельском хозяйстве и заготовке сельхозпродукции, об охране и использовании земель, вопросы развития социальной инфраструктуры сельских населенных пунктов.
Также Игорь Конончук посетил Павловичскую СШ им.Г.А.Худолеева, где понаблюдал за ходом подготовки учреждения образования к новому учебному году.
Для него была организована мини-экскурсия по школе и прилегающей территории. Депутат подчеркнул, что ему удалось побывать во многих учебных заведениях, и школа в Павловичах выделяется своей ухоженностью, порядком и хорошими условиями для учебной деятельности ребят, развития их творческих способностей.
Представители учреждения поделились успехами, достигнутыми учащимися и педагогами. В свою очередь, Игорь Конончук отметил: «Приятно, что учителя осознают важность своей работы и нацелены на положительный результат».
В конце встречи Игорь Конончук подчеркнул, что решение вопросов, направленных на улучшение качества жизни населения, является для него первоочередной задачей на выборном посту.
Анастасия ЛОГВИНОВА.
Фото Максима МИКЕШИНА.
На фото: Игорь Конончук беседует с заместителем председателя КСУП «Красный боец» Иосифом Голонцовым и со своим помощником по Кировскому району, председателем райкома профсоюза работников АПК Виктором Ставером.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024