Профориентационные встречи сотрудников Кировского РОВД со школьниками района

Профориентационные встречи сотрудников Кировского РОВД со школьниками района

Первый звонок-16

1 сентября сотрудники РОВД приняли активное участие в торжественных линейках учреждений образования района. Об этом редактору интернет-ресурса “Кіраўца” рассказал заместитель начальника Кировского РОВД Николай Назарчук.
Во время мероприятия в СШ №2 им.К.П.Орловского классным руководителям первоклашек были вручены материалы по обучению Правилам дорожного движения, а 36 первоклассникам от офицерского собрания РОВД — фликеры. Особенным день знаний стал и для нескольких учеников 9-го класса: ребятам, которым исполнилось 14 лет, были вручены паспорта гражданина Республики Беларусь, Конституция Республики Беларусь, а также другие памятные сувениры.
Школьники познакомились с информацией о состоя­нии правонарушений среди несовершеннолетних на территории района, дорожной безопасности. Ребята узнали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание было обращено на поведение подростков в вечернее время, недопустимость употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, а также последствия их употребления.
С 1 сентября кадровое подразделение отдела начало активную работу по профориентированию учащихся школ района по поступлению в учреждения образования МВД Республики Беларусь. В связи с этим с учащимися 10-х и 11-х классов школ района были проведены профориен­тационные беседы.
Оперативность в работе по отбору кандидатов связана с необходимостью проведения ряда мероприятий по каж­дому из кандидатов для формирования личного дела. Проводятся спецпроверки в отношении кандидата и его близких родственников, необходимо прохождение медкомиссии и стажировки. Затем формируется личное дело, кандидат рассматривается на аттестационной комиссии. Вся собранная информация направляется в учреждение образования.
Хочется отметить, что прием заявлений для желающих поступить в УО МВД Республики Беларусь осуществляет­ся до 15 апреля 2018 года.
В текущем году в отдел внутренних дел для прохождения службы прибыло 5 выпускников. Несколько ребят, направленных на обучение кадровым подразделением РОВД пополнили ряды ГУВД г.Бобруйска, Бобруйского и Кличевского РОВД.
В настоящее время в учреждениях образования МВД Республики Беларусь проходят подготовку 14 курсантов направленных для обучения Кировским РОВД.
Приглашаем всех желающих обучаться в учреждениях образования МВД Республики Беларусь. Срок обучения на дневной форме — 4 года. По окончанию выпускникам присваивается спецзвание «лейтенант милиции» и гарантируется трудоустройство в системе ОВД (приоритетно по месту жительства).
На дневную форму принимаются юноши и девушки из числа гражданской молодежи, имеющие общее среднее или среднее специальное образование, в возрасте от 17 до 25 лет.
Что представляют собой вступительные испытания? Это централизованное тестирование: по русскому языку (белорусскому языку), иностранному языку, обществоведению и конкурс аттестатов.
Курсант на период обучения находится на полном государственном обеспечении (питание, вещевое и медицинское обеспечение) и получает стипендию в размере 220 белорусских рублей.
По окончании обучения государством гарантированы: назначение на офицерскую должность, перспективы служебного роста, стабильная заработная плата, медицинское обеспечение в медучреждениях МВД сотрудников и членов их семей, бесплатное обеспечение форменной одеждой, возможность получения пенсии в 48 лет, отпуск от 30 до 45 дней в зависимости от выслуги, возможность льготного кредитования строительства жилья.
Высокий уровень получаемого образования после окончания службы в органах внутренних дел позволяет трудоустроиться в органы прокуратуры, суда и другие государственные и негосударственные учреждения, где требуются специалисты с высшим юридическим образованием.
Если у вас есть желание поступать в наши ведомственные ВУЗы, для оформления необходимых документов необходимо обратиться в кадровую службу РОВД по адресу: г.Кировск, ул.Пушкинская, д.21а.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024
За здоровый образ жизни

Пьедесталы штурмуют тяжелоатлеты

7 апреля 2024