Знакомьтесь: молодые специалисты райбольницы

Знакомьтесь: молодые специалисты райбольницы

Спецы-4

Маргарита Андрушкова, оториноларинго­лог поликлиники райбольницы. Отныне уроженка г.Могилева будет заниматься диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний ушей, носа, ротовой полости, глотки и гортани. Молодой врач — выпускница Витебского государственного медицинского университета.

Спецы-5

Юлия Пялова, участковый врач-педиатр педиатрического отделения райбольницы. Родом из г.Кировска. Связать свое будущее с медициной хотела еще с детства, когда играла со своими родными, а также с игрушками в доктора и пациентов. Планы сбылись: после окончания Витебского государственного медицинского университета молодой специалист приехала на родину, чтобы стоять на страже здоровья самых маленьких жителей Кировщины.

Спецы-6

Юлия Юхновская, участковый врач-терапевт райполиклиники. Родом из аг.Паловичи. С будущей профессией определилась задолго до поступления в вуз: перед вступительной кампанией взяла целевое направление из ЦРБ в Белорусский государственный медицинский университет, который успешно окончила. Перед выходом на первое рабочее место прошла интернатуру в Бобруйской городской больнице СМП им. В.О.Морзона.

Спецы-2

Валерия Чайковская, участковый врач-терапевт райполиклиники. Уроженка г.Могилева и выпускница Витебского государственного медицинского университета не жалеет о том, что получила профессию врача общей практики. Как отмечает Валерия, терапевт — наиболее популярный врач, поскольку именно к нему первому попадает пациент, и координатор и руководитель в одном лице — ведь медик именно этого профиля проведет первичный осмотр и при необходимости направит к другому специалисту, а также будет контролировать ход лечения.

Спецы-3

Альбина Кудин, психиатр-нарколог ЦРБ. Молодой специалист родом из Кличева, перед окончанием Белорусского государственного медицинского университета прошла интернатуру в Бобруйской городской больнице СМП им. В.О.Морзона. Наиболее важным в своей работе считает профилактику заболеваний, связанных с алкогольной и наркотической зависимостью.

Спецы-1

Карина Нурматова, офтальмолог поликлиники ЦРБ. Молодой специалист родом из г.Могилева. На 5 курсе учебы на лечебном факультете Витебского государственного медицинского университета Карина выбрала хирургическое направление и в итоге попала в офтальмологию. В будущем планирует заниматься нейрохирургией, поэтому уверена, что нынешний опыт работы ей очень пригодится.

Традиционно в августе-сентябре в различные отрасли производственной и социальной сферы прибывают молодые специалисты, недавние выпускники учебных заведений. Пополнилась 14 дипломированными медиками и отрасль здравоохранения района. 

На свое первое рабочее место прибыло 6 врачей: оториноларинголог, офтальмолог, психиатр-нарколог и 2 участковых терапевта, один из которых – Юлия Юхновская – родом из аг.Павловичи, а также педиатр Юлия Пялова из г.Кировска. Все они закончили высшие медицинские учебные заведения, а также получили определенный опыт в интернатуре.
Пополнился коллектив райбольницы и средним медперсоналом: Анастасия Киреева работает фельдшером СМП, Кристина Калинова — медсестрой в СШ №1, Виктория Коваленко – заведующим Столпищским ФАПом, Полина Миронова – медсестрой Боровицкого ФАПа, Наталья Павловская – новый заведующий Павловичского ФАПа. В Любоничскую амбулаторию ВОП прибыли новые фельдшер и медсестра — Татьяна Федотова и Татьяна Сакадынец.
Как отметила главная мед­сестра ЦРБ Людмила Лазакович, за молодыми специа­листами закреплены более опытные наставники, которые на протяжении года помогут начинающим медикам справляться со сложными случаями и тяжелыми ситуациями.
По словам молодых специалистов, условия работы у них комфортные, медицинская база — достойная, а коллектив — профессиональный и, что немаловажно, дружелюбный.
И, надо сказать, что с первым рабочим местом им повезло, ведь здесь они — востребованные специалисты. Коллеги приняли новых сотрудников радушно, молодые медики встретили здесь мудрых учителей и добрых наставников, которые помогут им состояться в профессии и стать специалистами с большой буквы, ведь для этого в больнице созданы все условия.
— Уже первый трудовой месяц показал, что профессию медика молодые люди выбрали не случайно. У всех есть большое желание работать, учиться у опытных коллег, а это очень важно, — отметил заведующий поликлиникой ЦРБ Олег Дворкин. — По­учиться же в нашем коллективе есть у кого: у многих врачей, фельдшеров и медицинских сестер очень большой стаж работы и профессиональный опыт. И они готовы поделиться секретами профессии с теми, кто делает в медицине первые самостоятельные шаги.
Впереди у молодых специа­листов — ежедневная врачебная практика, проведение приемов, общение с пациентами, их лечение и радость оттого, что назначенное ими лечение помогло человеку восстановить здоровье. Они с уверенностью вошли в профессию, необходимую в обществе, имеющую социальную благородную задачу – помочь больному справиться с недугом, обрести надежду и силы, вернуться к здоровой, полноценной жизни.
Анастасия ЛОГВИНОВА. 

Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024