В Бобруйске 28 ноября запустят новый телевизионный канал

В Бобруйске 28 ноября запустят новый телевизионный канал

телевидение

В Бобруйске 28 ноября запустят новый телевизионный канал. Громкую медиапремьеру осени первыми смогут увидеть и оценить телезрители по всей Могилевской области.

«Бобруйск-360» – новый современный, полноформатный городской телеканал. Акцент сделают на самые важные и резонансные темы, которые заинтересуют жителей всего региона.

«Смотреть телеканал в равной степени будет интересно как бобруйчанам, так и жителям Кировска, Глуска, Осиповичей, – рассказал о будущем ТВ главный редактор медиахолдинга «Бабруйскае жыццё» Вадим Щеглов. – Канал будет информационно насыщенным, новостные выпуски будут выходить каждый час, итоги всего дня можно будет посмотреть в вечерней программе. В сетке вещания значится и так называемое актуальное интервью – программа о людях, которые добились успеха в различных сферах: политики, руководители, бизнесмены».

Запланированы еженедельная авторская программа по воскресеньям и часовое утреннее шоу «Двойной эспрессо».

«Мы должны быть оперативными и информативными, а потому это шоу будет включать новости из абсолютно разных сфер, – поделились деталями создатели ТВ. – Все будет весьма лаконично, чтобы человек проснулся и с самого утра получил необходимую дозу информации. Сложно будет выделиться на общем фоне телеканалов, которых сегодня больше ста, а утренние программы делают все флагманы телевещания. Потому наша задача – зацепить и показать максимум за 60 минут».

Инфоповоды разной направленности, новости высоких технологий, фитнес, обзоры, праздники, гороскопы, прогноз погоды – не выходя из дома и не заглядывая в новостные ленты сайтов. Телезрители смогут быть в курсе всех последних событий. В перспективе планируется, что в студию утреннего эфира будут приглашать гостей.

«Весь спектр бобруйской жизни на одной кнопке» – именно так позиционируют канал его создатели. Мнения, аналитика, ток-шоу, криминал, развлекательные программы. Вещать «Бобруйск-360» будет как в кабельных сетях, так и в интерактивном пакете «ZALA». Сейчас ведутся переговоры с оператором. Посмотреть «Бобруйск-360» можно будет и в интернете на сайте Bobrlife, и в социальных медиа. Платформой же для вещания станет один из столичных телеканалов, а потому помимо авторских проектов телезрители смогут смотреть качественные фильмы и сериалы.

Это что касается творческой составляющей. В техническом плане, по словам главного редактора, также все по графику. «Сейчас идет процесс монтажа и пуско-наладочные работы, – пояснил Вадим Щеглов. – Конечно, потребуется время, чтобы обучить персонал работе на новом оборудовании. Стоит учитывать, что до этого мы никогда не выходили в прямом эфире. Сейчас важно подготовить операторов, выпускающую и режиссерскую группу к работе в новых условиях».

Большую работу предстоит проделать и корреспондентам, которые появятся в кадре. К слову, их имена и голоса уже знакомы бобруйчанам. По словам Вадима Щеглова, задействуют исключительно внутренние резервы. Ведь многие из тех, кто работает сегодня в медиахолдинге, прошли школу телевидения. Осталось лишь вспомнить этот опыт и применить его.

Самый же частый вопрос, с которым обращаются к кураторам проекта: «Откуда в названии цифра 360 и что она обозначает?». Оказалось, что все довольно просто: «Мы позиционируем себя как канал с широким кругозором. Да, мы ставим амбициозную задачу рассказать про все, что происходит в городе и постоянно быть в центре событий. На экране отразится полный спектр: новости, мнения, программы…».

Насколько же удастся реализовать все планы и идеи, телезрители узнают совсем скоро. А чтобы эфир был на самом деле профессиональным и чистым, со дня на день начнется тестовое вещание. Как только работа будет отлажена, телеканал откроют для всех. Таким образом завершится формирование первого регионального медиахолдинга.

Напомним, сегодня в структуре издательского предприятия «Бабруйскае жыццё» работают сразу несколько информационных площадок: еженедельная газета «Бабруйскае жыццё», интернет-портал Вobrlife, радио «Zефир FM» и телепрограмма «Сегодня в Бобруйске», которая выходит по будням на канале «Беларусь 4 Могилев».

28 ноября – не только дата рождения телеканала, в этот же день 99 лет назад вышел в печать первый номер газеты «Бабруйскае жыццё». Это одно из старейших изданий в республике, начало его истории положили «Известия Бобруйского революционного комитета». В течение многих десятилетий издание являлось своеобразной летописью истории Бобруйска, сохранившей для потомков отзвук наиболее значимых событий в жизни города.

Газета «Бабруйскае жыццё»

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024