На Кировщине состязались в зимнем многоборье

Пищалин принес

В аг.Мышковичи прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». В программу вошли 4 вида спорта: лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места и подтягивание (мужчины), сгибание, разгибание рук в упоре лежа (женщины). О том, как проходили соревнования, рассказан председатель физкультурно-спортивного клуба района Виктор Белянов:

— Победителем стала команда ОАО «Рассвет им.К.П.Орловского», второе место заняла команда ФСК, третье место — у представителей отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
В категории 18-25 лет среди девушек победу одержала Алеся Шеленговская («Рассвет»), на втором месте — Дарья Курбыко (ФСК), третьей стала Елизавета Богданова (отдел образования, спорта и туризма райисполкома).
В этой же категории среди мужчин «золото» у Никиты Судникова (ФСК), Сергей Дрозд («Рассвет») — на втором месте, третий — Максим Хомиченко (отдел образования, спорта и туризма райисполкома).
В категории 26-35 лет среди женщин победительницей стала Ольга Пищалина («Рассвет»), «серебро» завоевала Анастасия Русанова (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), Ольга Макаронок (ЖГСХК) — третья.
Среди мужчин этой же категории первым стал Виктор Белянов (ФСК), на ступень ниже оказался Павел Белохвостов (отдел образования, спорта и туризма райисполкома).
У женщин в возрастной категории 36-45 лет первенствовала Елена Шалыгина («Рассвет»), второе место заняла Наталья Курбыко (ФСК), третье — Полина Шукан (ЖГСХК).
У мужчин, выступающих в этой же категории, больше всего баллов набрал Евгений Пищалин («Рассвет»), вторым стал Александр Каранкевич (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), третьим — Михаил Михайлюк (ЖГСХК).
В категории 46-55 лет среди женщин победителем стала Лариса Маркошанская («Рассвет»), «серебро» — у Елены Быковской (ФСК).
У мужчин победителем признан Андрей Белявский («Рассвет»).
Категорию 55 лет представили только мужчины, где первым был Николай Головач (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), Анатолий Бендер (ФСК) и Владимир Прокопчик (ЖГСХК) заняли втрое и третье место соответственно.
Абсолютным победителем зимнего многоборья «Здоровье» среди мужчин стал Евгений Пищалин, вторым на пъедестал почета поднялся Никита Судников,бронзу за­воевал Виктор Белянов.
Среди женщин победительницей стала Ольга Пищалина, вторая и третья — Алеся Шеленговская и Елена Шалыгина.