Фейерверк талантов Кировщины

Фейерверк талантов Кировщины

ЦВР-8

 Талант — ценный дар, а каждый ребенок — это особенный мир. Кто-то любит петь, танцевать, кто-то — мастерить, рисовать, конструировать. И каждый талантлив по-своему. Нужно лишь найти в маленьком человечке ту самую искорку, которая когда-нибудь превратится в настоящую большую звезду — талантливую личность. Этим и занимаются педагоги Центра дополнительного образования детей и молодежи. А убедиться в том, насколько успешно справляются они с этой задачей, смогли все кто пришел на отчетный концерт воспитанников ЦДОДиМ.

Еще до начала мероприятия на площадке перед Центром культуры и досуга начались зрелищные районные соревнования по картингу. Воспитанники Сергея Маркевича, который возглавляет объединение мотолюбителей, боролись за звание лучших с бобруйскими картингистами из Центра творчества детей и молодежи Бобруйска. Зрители наблюдали, как юноши, выписывая виражи и проявляя сноровку, мастерски управляли гоночными машинами. Удача в этот раз оказалась на стороне бобруйчан — ребята  одержали победу в младшей и старшей возрастных категориях, быстрее преодолели дистанцию кировчане из средней возрастной категории.

В Центре культуры и досуга тем временем собралось немало желающих увидеть предстоящий концерт, в фойе их вниманию была представлена выставка работ воспитанников художественного направления ЦДОДиМ.

Участники студии эстрадно-популярной музыки «Калейдоскоп», где вокальное мастерство преподают Александр Ходаков и Светлана Шакарова, а также вокальной студии «Любоничи» под руководством Сергея Солоновича исполнили для зрителей немало песен, показав все, чему научили их наставники.

Удивляли своими танцевальными номерами и ребята из хореографического профиля, который в ЦДОДиМ представлен объединением по интересам «Импульс» (руководитель Анита Шербич). Номера самых разных стилей, быстрые и зажигательные, динамичные и красочные заставляли зрителей каждый раз отзываться аплодисментами. Показали свой талант и умение двигаться не только подростки, но и взрослая группа, и даже самые маленькие — дошколята достойно выступили перед аудиторией.

Красивые и интересные коллекции одежды представили воспитанники Эльвиры Передни и Татьяны Рудак из образцовой студии юного модельера «Жемчужина», успех и талант которых неоднократно был отмечен победами на конкурсах областного, республиканского и международного масштабов.

В военно-патриотическом клубе «Щит» его руководитель Анатолий Степанович обучает своих воспитанников не только приемам рукопашного боя, которые они, к слову и продемонстрировали на сцене. Мальчишки закаляют свое тело и дух, развивают силу и выносливость, а также учатся любить и уважать свою родину, быть достойными ее защитниками.

Ребятам легче реализовать свои способности, если они чувствуют заинтересованность и поддержку самых близких людей – своих родителей. А еще лучше,  когда сами родители, показывая пример детям, развивают свой талант. Мама одной из учащихся студии «Жемчужина» Юлия Лебедева увлекается вязанием и создает потрясающие наряды, в чем могли убедиться все зрители. Маленькие модели продемонстрировали модные образы для самых разных выходов. Вязаные аксессуары и предметы одежды никого не оставили равнодушным.

Еще один профиль — досуговый, был представлен ребятами из интеллектуального клуба «Эрудит», который уже более 20 лет возглавляет Игорь Лукашов. Команда показала, как играть в «Свою игру», затем в качестве соперников юных интеллектуалов были приглашены зрители.

Завершающим аккордом концертной программы стала песня «Звездопад» в исполнении солисток «Калейдоскопа», во время которой на сцене собрались все ее участники. За это время они все добились немалых успехов и стали одной дружной семьей. Зрители, среди которых были родители, бабушки и дедушки, братья,  сестры и друзья участников, получили море ярких впечатлений, за что благодарили выступающих несмолкающими аплодисментами.

Юлия ЗАВИШЕВА.

Фото автора.

ЦВР-1

ЦВР-2

ЦВР-3

ЦВР-4

ЦВР-5

ЦВР-6

ЦВР-7

ЦВР-9

Последние новости

Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024