Жителей Могилевщины призывают поучаствовать в акции “Бегущие города” и помочь областному центру медицинской реабилитации “Космос”

Жителей Могилевщины призывают поучаствовать в акции “Бегущие города” и помочь областному центру медицинской реабилитации “Космос”

Бегут

Шесть областей и 42 дня бегового челленджа – вторая половина лета в Беларуси обещает быть по-настоящему жаркой. С 23 июля по 2 сентября благотворительная акция «Бегущие города» проекта #velcombegom впервые пройдет во всех регионах страны и бросит вызов любителям бега, которые ценят здоровый образ жизни и хотят помочь детям. Участниками акции станут жители всех населенных пунктов Беларуси, а бенефициарами – детские областные центры медицинской реабилитации. Общий фонд благотворительной помощи составит Br165 тыс.

Чем больше «километров добра» пробегут участники акции в каждой области, тем большую сумму получит местный бенефициар. Детское областное учреждение здравоохранения победившего региона получит Br40 тыс. Участники из региона, занявшего второе место, принесут детскому реабилитационному центру Br35 тыс., третье – Br30 тыс., четвертое – Br25 тыс., пятое – Br20 тыс., шестое – Br15 тыс.

Бенифициаром акции «Бегущие города» #velcombegom в Могилевской области станет УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Космос».

Акция «Бегущие города» благотворительного проекта #velcombegom организована компанией velcom при поддержке Министерства здравоохранения Беларуси.

«Министерство здравоохранения с радостью присоединилось к акции «Бегущие города». Такие благотворительные начинания не только популяризируют здоровый образ жизни, но и привлекают внимание общества к решению важных вопросов. Приятно, что инициативы #velcombegom из года в год собирают все больше последователей ради добрых и искренних поступков. Бизнес может помогать развитию общества вместе с государством. Надеюсь, жители нашей страны подключатся к акции «Бегущие города», чтобы помочь детям», – отметил министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

Принять участие в акции «Бегущие города» могут все желающие: профессиональные атлеты, любители бега и просто неравнодушные люди. В каждой области забег продлится 7 дней, в течение которых участникам нужно будет выходить на пробежки, а потом делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата, основным хештегом #velcombegom и дополнительным #mogilev (для жителей Могилевской области).

Акция «Бегущие города» #velcombegom пройдет поэтапно в каждом регионе на протяжении 7 дней, а первыми к ней присоединятся жители Гомельской области с 23 июля. Затем эстафета перейдет к Брестской области, где забеги пройдут с 30 июля. В Могилевской области забеги стартуют 6 августа, в Витебской – с 13 августа, в Гродненской – с 20 августа, а завершит эстафету Минская область, где забеги стартуют с 27 августа. Результаты акции и победителя челленджа озвучат 4 сентября на итоговой пресс-конференции в Минске.

Проект #velcombegom – благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям и одновременно на популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.

#velcombegom является одной из наиболее масштабных социальных инициатив velcom. По итогам прошлых благотворительных забегов финансовую поддержку получили ГУ «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (2015 г.), Ивенецкая школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата (2016 г.), специализированные интернаты в Речице и Осиповичах (2016 г.), Республиканский научно-практический центр детской хирургии (2017 г.), Республиканская детская больница медицинской реабилитации (2017 г.). В 2018 г. по итогам масштабной благотворительной акции SunRun Challenge проекта #velcombegom помощь в размере Br50 тыс. была оказана ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития». 

http://mogilev-region.gov.by

Последние новости

В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024
Профилактика и безопасность

Движение по правилам – основа безопасности!

26 марта 2024
Прием граждан

Приём граждан

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024