Медали ускользнули от кировчан

Медали ускользнули от кировчан

549811.w640

И как тут не вспомнить известное в народе выражение:“Обидно, досадно!..”. В последних матчах уже завершившегося чемпионата Беларуси по пляжному футболу в высшей лиге команда «Кировск-СДЮШОР»  имела реальную возможность вернуться домой с бронзовыми медалями. Они были уже почти в руках. Увы, счастье упорхнуло в считанные доли секунд. Но обо всем по-порядку…

Суперфинальная серия с участием лучших команд нынешнего сезона прошла в Минске на новом национальном стадионе по пляжному футболу. В борьбе за награды чемпионата участвовали 4 коллектива. В первой игре между борисовским БАТЭ и «ProDом» из Бреста определялось, кто составит компанию «Гроднооблспорту» в спарринге за «золото», а кто — «Кировск-СДЮШОР»  в споре за «бронзу». С минимальным счетом победу одержали борисовчане, и, соответственно, на нашу команду вышли пляжники из Бреста.

Команда «ProDом» в этом сезоне показала себя очень мощно — второе место в «регулярке» уже говорит само за себя. Дважды в сезоне брестчане обыгрывали «Кировск-СДЮШОР». Однако во многом тем и привлекателен пляжный футбол, что он непредсказуем. А кировчане не раз доказывали, что являются очень неудобным соперником для любой команды, включая грандов отечественного бичсокера. Наша дружина активно включилась в борьбу и благодаря точным ударам Артемия Дрозда, Юрия Петровского и автогола соперников вела по ходу встречи 3:1. Однако невероятными усилиями команда из Бреста отыгралась в концовке. Овертайм не принес «дивидендов», и все решалось в серии пенальти. В невероятной и результативной дуэли соперник вырвал победу у кировчан 8:7. Общий счет — 11:10 (!).

Сдаваться наши земляки не собирались. Тем более шансы на благоприятный исход не были потеряны: в случае победы кировчан назначался дополнительный матч — до второй победы одной из команд. Так и произошло! СДЮШОРовцы взвинтили темп и весь поединок вели в счете. Усилил действия кировчан Вадим Бокач, который в первой игре не участвовал. Не без труда парни из Кировска довели матч до победы — 6:4. Авторами голов стали Антон Акулич, Иван Летецкий — по два, Вадим Бокач и Артемий Дрозд.

Решающий матч за «бронзу» стал настоящей драмой. Снова кировчане лидировали большую часть поединка. Еще на 30-й минуте (из 36 в основное время) счет был 4:2 в пользу наших земляков. Два мяча в ворота Бреста провел Артемий Дрозд, по одному — Антон Акулич и Владислав Батюня. Казалось, вот-вот футболисты из провинции примерят один из комплектов наград чемпионата. Но каким-то чудом буквально на последних секундах брестчане сумели отыграться. И снова овертайм, в котором, увы, фортуна отвернулась от Кировска. Еще один мяч в ворота СДЮШОРовцев решил судьбу бронзовых медалей. К сожалению, они от кировчан ускользнули…

И все равно наши парни достойны похвалы, да и просто слов поддержки. Команда провела неплохой сезон, показала характер, волю к победе и самоотверженную игру во многих поединках. Само участие в решающих матчах за награды уже стоит дорогого: «Кировск-СДЮШОР» вошла в четверку сильнейших команд Беларуси по бичсокеру, оставив позади многие сильные дружины.

А «золото» чемпионата впервые завоевала команда «Гроднооблспорта», которая прервала семилетнюю гегемонию БАТЭ, одолев команду из Борисова в трехматчевой серии.

А вот так выглядит итоговая таблица чемпионата:

  1. «Гроднооблспорт»
  2. БАТЭ (Борисов)
  3. «ProDом» (Брест)
  4. «Кировск-СДЮШОР»
  5. «Щучин»
  6. «М-Сити» (Мозырь)
  7. Сборная Витебской области
  8. «Форсаж» (Слоним)
  9. «Волат-Капитал» (Минск)
  10. «Полесье» (Кобрин)

 

Александр ХОХЛОВ.

Последние новости

Общество

На вопросы даны компетентные ответы

29 марта 2024
Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024