Чтобы было уютно и радовало глаз! — как благоустраивают территорию сотрудники яслей-сада №4 Кировска

О том, как благоустраивается территория яслей-сада №4 г.Кировска, рассказала воспитатель учреждения образования Наталья Хохлова.

Детский сад, ясли — первые большие коллективы для детей. Здесь ребенок впервые остается на целый день без родителей, здесь проходит важный этап его жизни – подготовка к школе. Как проведет воспитанник свои дни в детском саду, конечно же, зависит от педагогов, но также и от внешних факторов — от того, что будет окружать ребёнка. Цветущие клумбы, плодоносящие деревья, зеленые кустарники всегда радуют глаз, способствуют созданию хорошего настроения и помогают воспитывать в детях чувство вкуса и красоты.
В яслях-саду №4 г.Кировска постоянно ведется работа по озеленению и благоустройству как внутри здания, так и на прилегающей к нему территории. Сейчас двор детского сада радует разными цветочными клумбами. Для этого работники Ирина Михолап и Людмила Костко  подобрали такие растения, чтобы они могли расти рядом, сменяя друг друга с ранней весны и до поздней осени.  Перед входом в детсад наши воспитанники и их родители наслаждаются ароматами цветов и восхищаются их красотой и разнообразием.

Всем коллективом создаётся зона отдыха и игр для ребят, обустраивается малыми архитектурными формами. Особое внимание уделяется ландшафтному дизайну. Родители, педагоги и другие сотрудники нашего учреждения  ежегодно пополняют «сказочные» уголки досуга для детей, которым даны оригинальные названия: «Родом из детства», «Оазис», «Каменный замок » и др.  В текущем году появилась новая архитектурная форма «Карета для Золушки», которая благодаря фантазии и труду работников выглядит действительно сказочно. И хорошо, что все эти замечательные начинания продолжаются, ведь детский сад – это второй дом малышей. Им радостно и уютно — а это главное!

Пусть самые красивые клумбы, детские площадки, обустроенные придомовые территории украшают нашу жизнь, принося в нее яркие краски и хорошее настроение!


 

Последние новости

ЖКХ

Пользовался ЖКУ – оплати!

29 марта 2024
Общество

На вопросы даны компетентные ответы

29 марта 2024
Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024