29 кастрычніка — Дзень утварэння службы аховы

29 кастрычніка —  Дзень утварэння службы аховы

Под охраной Кировского отделения охраны находится более двухсот объектов, оборудованных современными системами охранной сигнализации. В организации охраны объектов применяются самые современные технические средства, разработанные на основе новейших достижений науки и техники. На пульте централизованного наблюдения концентрируется вся информация о состоянии средств сигнализации и в случае поступления сигнала «Тревога» дежурный без промедления направляет на место происшествия наряд отделения.
Круглосуточно сотрудники группы задержания решают задачи по борьбе с преступностью и обеспечением общественной безопасности. Только за 9 месяцев выявлено и пресечено более 400 административных правонарушений, в том числе распитие спиртных напитков в общественных местах – 178. При участии сотрудников раскрыто 5 преступлений.
Значительный вклад в общие достижения Кировского отделения охраны вносят Валерий Шкрадюк, Николай Шмаев, Александр Пинчук, Сергей Щербич, Дмитрий Барищик, Виталий Фролов, Александр Лукьянов, Артем Манько, Вадим Садовский, Ольга Лозюк, Мария Манько, Игорь Бобров.
В текущем году за проявленную профессиональную инициативу и высокие показатели в служебной деятельности были отмечены следующие сотрудники подразделения: памятной медалью «100 год беларускай мiлiцыi» — милиционер-водитель группы задержания прапорщик милиции Александр Лебедев и милиционер строевого подразделения милиции прапорщик милиции Вячеслав Михолап; благодарностью Департамента охраны МВД Республики Беларусь — старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны майор милиции Вадим Садовский.
За спасение человека на пожаре памятной медалью «100 лет советской пожарной охране» награждены милиционер-водитель группы задержания старший сержант милиции Евгений Лазакович и милиционер группы задержания сержант милиции Виталий Фролов.
В отделении охраны физическая подготовка сотрудников поставлена на особый контроль. Ведь от ее уровня порой зависит не только оперативность задержания правонарушителя, но и личная безопасность. И вот тому подтверждение: в смотре-конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений охраны Могилевской области команда Кировского отделения охраны в составе инспектора группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны старшего лейтенанта милиции Дмитрия Егорченко, милиционера-водителя группы задержания старшего сержанта милиции Евгения Лазаковича, милиционера строевого подразделения милиции старшего сержанта милиции Дмитрия Рубанова заняла третье место; команда Кировского отделения охраны в составе милиционеров группы задержания сержанта милиции Виталия Фролова и сержанта милиции Артема Манько в областном чемпионате по самозащите заняла почетное второе место.
Есть в подразделении и династия – это Юрий (отец) и Вячеслав (сын) Михолапы. Общий стаж в охране у них непрерывный и на сегодняшний день составляет 37 лет.
Доброй традицией стало участие сотрудников в благотворительных акциях «Наши дети» и «Соберем рюкзак в школу».
В этот день мы с уважением говорим о наших ветеранах, которыми по праву гордимся. Это Николай Поляков, Александр Осипенко, Николай Дюв­баков, Николай Миронов, Николай Манько, Юрий Каранкевич, Геннадий Потапчиков, Юрий Михолап, Николай Кулевцов, Сергей Щербич, Михаил Иваницкий, София Кузьменкова, Галина Веракса и многие другие. Их высокая нравственность и патриотизм – достойный пример для воспитания молодежи.
Сегодня Департамент охраны – это сильный, высокопрофессиональный коллектив, который успешно выполняет задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан и их имущества.
Геннадий Прищеп, начальник Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Последние новости

Профилактика и безопасность

Алкоголь и семейные ссоры

20 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024