«Столичное телевидение» открывает новый сезон

«Столичное телевидение» открывает новый сезон

Это будет показательно!

«Столичное телевидение» открывает новый сезон

С устойчивым выражением “весна – пора обновлений” не согласиться сложно. Но вот телевизионщики бы поспорили. Ведь для них перемены наступают осенью, когда на каналах стартуют новые сезоны, в кадре появляются незнакомые лица, а в эфирной сетке – свежие проекты. 

Игорь Луцкий, генеральный директор ЗАО «Столичное телевидение»:

– Современного зрителя удивить сложно. Он слишком избалован. На телевидении, интернет-каналах, различных блогах есть масса информации, ориентированной на зрителей всех возрастов. Поэтому наша главная задача – найти свободную нишу и занять ее. Сегодня показывают абсолютно все! Мы анализировали, искали компромиссы и спорили. Планировали, отметали намеченное и начинали заново. И в итоге пришли к единому мнению. Уже в ноябре аудитория сможет увидеть и оценить результаты огромной проделанной нами работы. Насколько он был успешным, покажет зрительский интерес к каналу.

Все изменения хранились в строжайшем секрете. Пришло время узнать, чем же порадует белорусов новое СТВ. Однако интрига сохранится до последнего.

Утро будет добрым!

В этом уверяют продюсеры канала! Утренний прайм на СТВ теперь разбудит любого. Начинать свой день с нами будет не только приятно, но и полезно.

Проект станет более информационным, при этом сохранит развлекательную направленность! Давно полюбившиеся зрителям пары ведущих останутся, а вот сама программа сменит декорации и студию. Над ней работали лучшие дизайнеры! Уютная гостиная, в которой приятно выпить чашечку кофе, поговорить с интересным собеседником и обсудить последние новости: такова концепция нового пространства. На площади в 100 квадратных метров разместятся два плазменных экрана, подиум со столом и диванами. Будут применены самые прогрессивные технологи: камеры высокого разрешения в формате Full HD и светодиодные осветительные приборы ведущих производителей.

Частично изменится и содержание утреннего эфира: акцент будет сделан на динамичную подачу информационной составляющей с часовым шагом новостей. А привычные развлекательные рубрики разбавят обзоры международных неполитических новостей, автомобильный дайджест, звездные интервью, авторские завтраки и много чего другого.

Концептуально преобразятся «Погода», «Обзор прессы» и «Техно». Однако в центре внимания по-прежнему останутся привязка к стране и столице. Новое утро на СТВ привлечет в первую очередь минчан. Но послушать и посмотреть будет что и регионам – жители регионов традиционно проявляют неподдельный интерес к происходящему в Минске.

Деревня в городе. И наоборот.

Несмотря на то, что канал гордо именутся столичным, это не значит, что он будет исключительно городским. В сетке вещания появится проект, посвященный жизни на селе. “Деревня. LIVE – это органичное сочетание самобытного и современного, традиционного и нового, пасторальные пейзажи органично дополнятся урбанистичными мотивами, а главными действующими лицами проекта станут люди села.

Гламурная дива – выхолощенная наманикюреная столичная штучка (вокалистка популярной белорусской группы) – колесит по деревням. Задача – полностью погрузиться в местный колорит и попробовать все «на вкус». Пощады не будет! Копает картошку, солит огурцы, доит козу и корову, вручную взбивает масло, вместо люксовых медицинских центров обращается в местный ФАП, знакомится с первыми лицами на деревне и водит дружбу с фермерами. Девушка гоняет баранов, пытается строить свинарник и косить траву. Как и положено ультрамодной леди, делает миллион селфи и моментально делится впечатлениями в социальных сетях. Цель ведущей – показать колоритную глубинку, в которой, как и в столице, тоже кипит жизнь, где тот же бешеный ритм жизни, где день начинается с первыми лучами солнца, а заканчивается глубокими сумерками. Те, на ком держится хозяйство, кто посвятил свою жизнь земле и знает настоящую цену хлеба, попадут в объективы телекамер и покажут все грани своего благородного, но такого непростого труда. Продюсеры уверяют: реалити-шоу на сто процентов естественное! Все реакции – неподдельные, нет ни одной прописанной фразы. Ведь никто заранее не знает, какие испытания подстерегают ведущую в новой деревне и как она их преодолеет.

Пикантность происходящему на экране придадут острые комментарии соведущего проекта. Владимир Суббот, хорошо известный зрителям еще с начала 1990-х, возьмет на себя роль наставника. Журналист в свое время объехал сотни белорусских деревень и теперь готов пожурить, научить и дать хлесткие ЦУ непривыкшей к деревенскому труду даме на шпильках. Интересный факт: ведущие на протяжении съемок ни разу не встречались! Это только еще больше усиливает интригу! Несмотря на гротесковый и комедийный посыл “Деревня. LIVE” едва ли не единственная программа на белорусском ТВ, рассказывающая про жизнь села в популярном сегодня формате реалити. Выходить проект будет еженедельно, начиная с ноября.

 

Впервые на экране!

Еще одна громкая премьера СТВ – цикл документальных фильмов «Тайны Беларуси». Какие белорусские заводы работали на советскую оборонку и при чем здесь первый «Луноход»?! Проводились ли испытания на Полесском полигоне в начале 60-х? Почему Минское метро не стало надземным, и какие станции до сих пор прячут от пассажиров?! Тайна белорусской красавицы! Кто разбил сердце Ли Харви Освальда в Минске и как личная драма даласского стрелка связана с самым громким покушением на американского президента?!

Все фильмы основаны на реальных событиях. Проект содержит в себе элементы настоящего кино – реконструкция событий органично вплелась в канву многих серий. Герои проекта – очевидцы и участники событий давних лет. Многие из них до этого никогда не давали интервью белорусским каналам и предпочитали не общаться с прессой. Информация из первых уст без грифа «секретно». Только в предстоящем сезоне – новая интрига и очередная разгадка!

Любимый бренд в новом формате

Если спросить у зрителей, с какой программой у них ассоциируется «Столичное телевидение», многие с ходу ответят: «Минск и минчане». Программа о городе для людей, которые в нем живут – такова концепция предыдущих сезонов передачи. Так будет и дальше.

Зачем в “брежневках” занижали потолки? Как проспект Независимости выглядел до революции? Кто спас “Большой” от бомбежек? И как развивается стрит-фуд в столице? Легендарный проект СТВ возвращается в эфир в обновленном формате. Теперь информация станет куда разносторонней. А акцент сделают не столько на прошлое, сколько на настоящее. 26-минутный субботний еженедельник даст сочную подборку лайфстайл-новостей про столицу плюс через отдельные рубрики расскажет про знаменательные  архитектурные сооружения, именитых горожан и культовые «визитки». В центре внимания программы кроме ярких информационных поводов появятся обзоры, репортажи и интервью!

Изменится лицо и у самой «народной» программы канала «Добро пожаловаться». В кадре появится новая ведущая. Женский взгляд на скандальные и порой неразрешимые истории – оправданный шаг кураторов проекта. Разобраться в сложном и отстоять интересы тех, кого не слышат, порой под силу лишь слабому полу! Авторы программы всегда готовы рассказать открыто о том, что замалчивают, и оперативно решить вопрос. Только реальные герои и невыдуманные истории. Помощь лучших экспертов и блестящие решения.

Новостную картину дня отображать по-прежнему будут в программе «24 часа».

И если ее содержание останется прежним – самые оперативные события в городе, стране и мире из области политики, экономики, культуры и спорта, происшествия и светская хроника, то подача поменяется полностью. Свежий репортерский взгляд, эксклюзивные комментарии, неординарные авторские решения – журналисты СТВ всегда готовы  выйти в прямой эфир, поднять самые острые проблемы и быть на связи 24 часа в сутки.

Проект «Неделя», стартовавший в апреле этого года, останется все таким же объемным и по-хорошему дерзким! Рулить в студии будет по-прежнему полюбившаяся зрителю неординарная ведущая со свежим авторским взглядом на происходящее в стране и мире. Юлия Огнева – опытный журналист и единственная женщина в Беларуси, которая вместе с командой репортеров стала полноправной хозяйкой итоговой программы – самого важного и информационного проекта СТВ.

Концепция новой «Недели» – серьезная аналитика, построенная на принципе диалогов, информационная насыщенность с ее необычными поворотами и люди как основа любого события. Команда репортеров СТВ всегда в эпицентре новостей! Их профессиональная, оперативная работа даст возможность зрителям СТВ узнавать первыми о самых важных событиях в стране и мире. Время выхода в эфир останется прежним – воскресенье, 19.30.

«Центральный регион», как и раньше, будет рассказывать о последних новостях Минщины, ее жителях, социальных и экономических достижениях. Актуальные цифры, официальные заявления, приемы и встречи в формате круглого стола. Девиз программы: главное богатство Беларуси – ее люди. Не важно, кто оказывается в центре внимания проекта: простой человек или официальное лицо.

Кроме того, каждую неделю в эфире – эксклюзивные специальные репортажи журналистов СТВ на самые острые и злободневные темы. А раз в месяц на экраны будет выходить специальный проект, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Портал в будущее!

Вишенкой на торте в новом сезоне на СТВ станет обновленная версия сайта. На главной странице появятся галереи и баннеры, которые по одному клику будут отправлять посетителей к самым рейтинговым проектам канала. Сайт полностью изменит внешний вид. Дизайн и цветовые решения разработали в соответствии с новым корпоративным стилем канала. Интернет-портал СТВ будет состоять из трех приоритетных направлений в содержании. Одно из них – активное промотирование программ, проектов, их авторов и ведущих. Второе – функция оперативного информационного ресурса, предлагающего новости из жизни страны и мира. Третье направление – формирование на сайте мультимедийной библиотеки долгосрочного контента, отвечающего актуальным запросам пользователей на темы здоровья, права, отдыха и развлечений.

Плохого не покажем!

В новом сезоне телеканал «СТВ» предлагает микс из свежих, нашумевших и самых качественных сериалов, снятых российскими и украинскими коллегами и уже высоко оцененных белорусскими зрителями. В программе появятся  многосерийные картины на любой вкус – остросюжетные триллеры и боевики («Мажор», «Метод», «Кулинар», «Охотники за головами»), исторические расследования и детективы («Шулер», «Котовский», «Убить Сталина», «Черные кошки», «Жуков», «Галина», «Александровский сад»), трогательные истории о любви («Саша+Даша+Глаша», «Секретарша», «Лучше не бывает»), новые версии классических сюжетов о войне («А зори здесь тихие», «Спасите наши души», «Ночные ласточки»,  «Не покидай меня», «Привет от Катюши»). И это далеко не полный список всех сериальных сюрпризов нового сезона.

Одним словом, включайтесь. Новый сезон на СТВ станет громким, современным, насыщенным и ярким. Оцените премьеру первыми – начните ноябрь с нами!

Последние новости

Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024
2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024