В Кировском Центре культуры и досуга прошло заседание клуба молодых специалистов

В Кировском Центре культуры и досуга прошло заседание клуба молодых специалистов

Каждый год на работу в учреждения района приходят выпускники вузов, средне специальных учреждений, которые только начинают свой профессиональный путь. Некоторые молодые специалисты прибывают на первое рабочее место не только из соседних районов, но и областей. Переезд из родного дома в новое место, знакомство с коллективом — людьми, с которыми предстоит работать, и сама трудовая деятельность — все это поначалу вызывает сложности у юношей и девушек. Поэтому очень важно оказать им поддержку в добрых делах и начинаниях, показать, что в любое время они могут рассчитывать на помощь старших коллег.

Недавно в Центре культуры и досуга прошло районное заседание клуба молодых специалистов социальной сферы — культуры, образования и здравоохранения. В нем принимали участие заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лариса Гаврилова, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Василий Маркевич, заместитель главного врача ЦРБ Татьяна Комар-Москалева, заместитель начальника отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Долганова.
Среди молодежи, которая вот уже несколько месяцев трудится в районе, были как кировчане, так и прибывшие из Минска, Бреста и других городов и регионов. Вначале каждый немного рассказал о себе. Затем слово взяли гости. Лариса Гаврилова отметила, что для молодых людей существует множество полезных и интересных способов проводить свободное время, развиваться не только профессионально, но и выбрать или продолжить свое хобби. Для желающих в Центре дополнительного образования детей и молодежи работают объединения по интересам разных направлений, действуют спортивные секции для любителей активного времяпрепровождения.

Татьяна Белявская отметила, что молодые специалисты не остаются без поддержки, каждый может обратиться за помощью к старшим коллегам, руководству своих трудовых коллективов. Причем не только по поводу проблемных вопросов и ситуаций, но также с предложениями и инициативами по улучшению жизни в районе, где многие, возможно, захотят остаться на долгие годы.
Гости выступили со словами напутствия и поддержки в адрес молодых людей. Для каждого из присутствующих, кто делает первые шаги в профессии, сейчас особое время. Создаются все условия для их комфортной адаптации на рабочем месте, реализации своих возможностей и талантов. Важна при этом также материальная поддержка. В этом направлении в государстве разработана кредитная политика, а именно предоставление льготных кредитов. Подробно присутствующим об этом рассказала сотрудник Центра банковских услуг №709 в г.Кировске №703 ОАО АСБ «Беларусбанк» Елена Лизунова.

Желающие могли также задать свои вопросы юристу отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артему Жилинскому.
В завершение встречи состоялось чаепитие, где в неформальной обстановке присутствующие могли познакомиться поближе, обсудить то, что их волнует, задать вопросы гостям и друг другу.
Юлия ЗАВИШЕВА.

В рамках встречи состоялось награждение победителей районного конкурса видеофильмов, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне. В номинации «Дети войны» дипломом І степени была отмечена заместитель директора ГУК «Сеть библиотек Кировского района» Марина Микешина, диплом ІІ степени завоевали учащиеся Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева Елизавета Гребень, Анастасия Котова, Адэль Шинвизе (монтаж Натальи Юхновской) под руководством Людмилы Кудаевой. Почетное 3 место заняли учащиеся 11 класса Мышковичской СШ во главе с руководителем Галиной Абросимовой.
Дипломом І степени в номинации «Героическая история региона в Великой Отечественной войне» были награждены ребята из СШ №2 им.К.П.Орловского Вадим Артюхов, Никита Комар, Ксения Русецкая, Ангелина Безлер, руководитель проекта — Ольга Щемелева.
Все участники также получили памятные подарки от организатаров — отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также РО ОО «Белая Русь» , которые вручил председатель районной организации Василий Маркевич. Он отметил интерес молодежи к прошлому своей малой родины, вклад в сохранение истории Кировщины для будущих поколений.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024