Рабочие группы милиции Могилевской области проводят проверочные мероприятия на объектах АПК

Рабочие группы милиции Могилевской области проводят проверочные мероприятия на объектах АПК

Мероприятия по профилактике, выявлению правонарушений и преступлений в сфере агропромышленного комплекса проводит УВД Могилевского облисполкома, сообщил официальный представитель УВД обилсполкома Владимир Синкевич.

Ежедневно в хозяйства выбывают территориальные рабочие группы, в которые входят представители подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, Госавтоинспекции, милиции общественной безопасности и других служб. Правоохранители оценивают состояние и готовность к работам сельхозтехники. Особое внимание уделяется выявлению фактов бесхозяйственности со стороны руководителей и материально ответственных лиц организаций, обоснованности расходования горюче-смазочных материалов.

Также милиционеры проводят рабочие встречи с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, профилактических бесед с теми, кто несет ответственность за хранение товарно-материальных ценностей.

Проверки рейдовых групп проходят в любое время суток. Сотрудники ГАИ проверяют наличие отметок о прохождения в установленном порядке гостехосмотра, исправности световых приборов и оборудованию транспортных средств и сельскохозяйственных агрегатов световозвращающим элементам.

В период с 5 по 27 марта на первоначальном этапе уже проведены сверки данных бухгалтерского учета с фактическим наличием сельскохозяйственной и автомобильной техники во всех 168 сельскохозяйственных организациях области. О всех фактах ненадлежащего хранения сельскохозяйственной техники и комплектующих к ней председателям райисполкомов направлена соответствующая информация с предложениями по устранению выявленных недостатков.

С целью профилактики правонарушений обеспечен контроль за работой сторожевой охраны и эксплуатацией субъектами хозяйствования агропромышленного комплекса транспортных средств.

Результаты работы территориальных органов внутренних дел по контролю за подготовкой и проведением посевной кампании 2019 года ежедневно анализируются и принимаются соответствующие меры по обеспечению качественного проведения весенних полевых работ, предотвращению преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, выявление фактов бесхозяйственности и бездействия должностных лиц, ответственных за данное направление деятельности.

http://mogilev-region.gov.by

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024