Жители Любоничского сельсовета прилагают общие усилия в проведении работ по благоустройству и наведению порядка на земле

Жители Любоничского сельсовета прилагают общие усилия в проведении работ по благоустройству и наведению порядка на земле

Иногда слышу о том, как люди восхищаются порядком на какой-нибудь территории, совсем не замечая красоту своей малой родины и тех положительных изменений, которые происходят рядом. На мой взгляд, это от того, что сам человек не внес посильной лепты в работу по благоустройству своего населенного пункта и поэтому не видит или не хочет видеть работу других людей.

Работы по благоустройству на территории нашего сельсовета начались еще в феврале. Вместе с населением проведено удаление поросли ранее спиленных деревьев в д.Курганы и аг.Любоничи.
ОАО «Кировский райагропромтехснаб» начал расчистку земель в д.Морховичи от кустарниковой растительности.

Эстафету по наведению порядка приняло Любоничское лесничество. Ю.В.Кед и А.В.Свирид оказали помощь в расчистке части гражданского кладбища в аг.Любоничи от аварийных деревьев. В их вывозе нам помог ИП С.А.Филимонов. Остатки использованных ритуальных принадлежностей вывезли работники ОАО «Кировский райагропромтехснаб» А.С.Терещенко и П.И.Костюков.
Работники магазина ТПС аг.Любоничи и Любоничского СДК высадили деревья и декоративные кустарники.

Жителями традиционно проводятся субботники по расчистке от мусора, листьев, прошлогодней травы придомовых территорий. Также запланирована работа по расчистке всех гражданских кладбищ и пустующих участков от мусора. В ходе проведения санитарных дней улицы агрогородка очищаются от мусора. Житель д.Сергеевичи А.Я.Михедько организовал сбор мусора на пустующих участках в своем населенном пункте.

Депутаты сельского Совета депутатов не остаются в стороне от работ по наведению порядка. В рамках субботника 23 марта депутат А.В.Лосев возглавил работу по ремонту ограждения кладбища д.Морховичи, в результате чего заменены столбы и восстановлены упавшие участки ограждения. Депутаты М.В.Бовтович и И.Г.Бодык организовали уборку от листьев парка, прилегающего к зданию АВОП и мемориального комплекса «Жертвам фашизма» в аг.Любоничи.

Совместно с населением, работниками школы, УЧПТП «Алмак плюс» во время субботника проведены работы по очистке части гражданского кладбища аг.Любоничи от кустарниковой растительности.
Прихожане навели порядок на территории Космо-Домиановского храма и территории, прилегающей к нему.

Старостами населенных пунктов проведен осмотр всех общественных колодцев для определения их аварийности. Составлен список колодцев, нуждающихся в ремонте, который направлен в УКП «Жилкомхоз» для принятия мер.

Конечно, многое предстоит еще сделать по наведению порядка. Но благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию граждан, территория сельского Совета становится чище и краше.

А что сделали вы, чтобы населенный пункт, в котором вы проживаете, стал лучше?

Елена МАСЛОВА, председатель Любоничского сельского
Совета депутатов.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024