Леонид Заяц представил нового заместителя председателя Могилевского облисполкома по экономике

Леонид Заяц представил нового заместителя председателя Могилевского облисполкома по экономике

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц представил Руслана Страхара в должности заместителя председателя Могилевского облисполкома.

 Вручая удостоверение, Леонид Заяц высоко оценил личностные и деловые качества нового зампреда. «Руслан Страхар профессионально подготовлен, эрудирован и готов к выполнению задач, поставленных перед Приднепровским краем главой государства», – подчеркнул он.

Руководитель региона поздравил Руслана Страхара с высоким назначением, пожелал удачи в работе и выразил уверенность, что он с честью и достоинством справится с возложенными на него обязанностями.

В свою очередь новый заместитель председателя облисполкома поделился планами на перспективу. «Среди основных задач – обеспечение устойчивого развития экономики Могилевской области и повышение благосостояния граждан, – подчеркнул Руслан Страхар. – Для этого  задействуем все имеющиеся резервы. Пристальное внимание будет уделено крупным промышленным предприятиям и предприятиям, которые сейчас находятся в стадии модернизации. Не менее важным направлением станет привлечение инвестиций в регион».

Руслан Борисович Страхар родился в Гомеле. В 2000 году закончил Могилевский государственный технический университет, в 2013-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Экономика и управление на предприятии. Государственное и местное управление».

На протяжении семи лет работал экономистом по планированию, заместителем начальника планово-экономического отдела РПУП «Могилевский завод «Строммашина». В 2007 году стал помощником председателя Могилевского облисполкома, в 2012-м – главным советником председателя Могилевского облисполкома. С 2012 по 2014 год работал заместителем генерального директора по экономике ОАО «Могилевский завод Строммашина». В 2014 году стал председателем комитета экономики Могилевского облисполкома. Является депутатом Могилевского областного Совета депутатов 28 созыва.

С июня 2019 года – заместитель председателя Могилевского облисполкома.

Курируемые направления: экономика, ценообразование, инвестиционная деятельность, статистика  и анализ, ценные бумаги, предпринимательство, труд и заработная плата, занятость, торговля, оказание услуг населению, страховая деятельность, таможенное дело, государственные знаки, драгоценные металлы развитие промышленности, топливно-энергетический комплекс области и его эффективность, качество и конкурентоспособность продукции промышленности, научная, научно-техническая и инновационная деятельность, интеллектуальная собственность, стандартизация.

http://mogilev-region.gov.by

Фото – mogilevnews.by

Последние новости

В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024
Профилактика и безопасность

Движение по правилам – основа безопасности!

26 марта 2024
Прием граждан

Приём граждан

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024