УКП “Жилкомхоз” напоминает кировчанам правила выгула собак

УКП “Жилкомхоз” напоминает кировчанам правила выгула собак

Администрация Кировского УКП “Жилкомхоз” напоминает жителям Кировского района правила выгула собак.

Владельцы собак обязаны выводить их в случае надобности из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до 3 месяцев и декоративных собак рос­том до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника. Свободный выгул (без поводка и намордника) любимцев производится в специально отведенных местах. На территории г.Кировска местом для выгула собак является парк по ул.Володарского. На территории Кировского района выгуливать собак можно в лесных массивах и на неисполь­зуемых пустующих земельных участках.
Не допускается загрязнение животными общедоступных мест. Хозяин обязан убирать за своим питомцем продукты жизнедеятельности.
Владельцам кошек и собак запрещается приводить своих питомцев в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, детские игровые площадки, рынки, а также на животноводческие фермы (исключение – собаки-поводыри). Не разрешается выгуливать собак на придомовых территориях, запрещается несовершеннолетним выгуливать собак потенциально опасных пород и др.
За нарушение установленных правил содержания домашних животных их владельцы могут быть привлечены к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 15 БВ, а также в виде штрафа в размере от 10 до 30 БВ или административного ареста – в случае, если был причинен вред здоровью людей или имуществу (ст.15.47 КоАП).
Регистрация
домашних животных
В настоящее время законодательством Республики Беларусь установлена обязательная регистрация в отношении собак и кошек, содержащихся в жилых помещениях. На территории г. Кировска регистрация собак и кошек осуществляется УКП «Жилкомхоз», по адресу: г.Кировск, ул.Пушкинская, д.21, каб. №27, тел. 77-2-93. На территории сельских населенных пунктов регистрацию собак и кошек осуществляют сельские исполнительные комитеты.
Разрешается содержать собак, кошек в строго определенном количестве. Так, можно содержать питомца в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. Это – одна собака и одна кошка, или две собаки или две кошки. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире.
Администрация
УКП «Жилкомхоз».

Последние новости

2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 15 апреля по 1 мая по всей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

15 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Прием граждан

Правовой приём граждан

15 апреля 2024
Общество

В Могилёве прошли соревнования по тяжёлой атлетике в рамках областной спартакиады школьников

14 апреля 2024
Культура

В районном Центре культуры и досуга состоялся III открытый региональный фестиваль хореографических коллективов «В ритме танца»

14 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Витамины круглый год!

14 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Сельское хозяйство

Дзе захоўваецца тэхналогія, там і вынікі

3 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024