9 октября — Всемирный день почты

9 октября — Всемирный день почты

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября в годовщину Всемирного почтового союза, который был создан в 1874 году в столице Швейцарии г.Берне. В этом году международное почтовое сообщество будет праздновать Всемирный день почты в 50 раз: официальное сообщение о его проведении прозвучало с трибуны Конгресса ВПС, состоявшегося в 1969 году в Токио.
Цель Всемирного дня почты заключается в пропаганде роли почтового сектора в повседневной жизни людей и компаний, его вклада в социально-экономическое развитие страны.
В настоящее время во Всемирный почтовый союз (ВПС) входит 192 страны мира, в том числе и Беларусь, поэтому он считается интернациональной межправительственной организацией, и имеет статус специального учреждения ООН.

В отделении почтовой связи Кировск-1 работают 4 оператора связи, в их числе — Олеся Шуманина и Валентина Манько, а также 6 почтальонов по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ, 27 — обслуживают сельских жителей.

РУП «Белпочта» выполняет свою главную миссию — предоставление услуг почтовой связи для населения, органов государственного управления, предприятий и организаций, руководствуясь девизом «Быстрота. Надежность. Доступность». За этими тремя словами — строгое соблюдение стандартов по приему, обработке, пересылке и доставке всех видов почтовых отправлений, бесперебойная работа техники и транспорта, внедрение и использование новых технологий. А еще за этим девизом — ежедневный напряженный труд всего многотысячного коллектива предприятия — почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, техников, специалистов и управленцев — всех, для кого почта стала частью жизни.
Городским и сельскими отделениями связи Кировского участка почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» оказываются следующие услуги: прием, обработка, пересылка всех видов почтовых отправлений; прием подписки на печатные СМИ; прием, пересылка, выплата электронных денежных переводов; досылка и возврат почтовых отправлений; продажа знаков почтовой оплаты, маркированной и немаркированной продукции; реализация товаров потребительского спроса, периодической печати, лотерейных билетов; доставка и выплата пенсий, пособий и других социальных выплат; пересылка и оплата почтовых денежных переводов; открытие вкладов, оформление пакета документов для получения кредита на карточку и выдаче кредитных карточек ОАО «АСБ «Беларусбанк»; обслуживание держателей банковских пластиковых карточек; прием бюджетных платежей и всех видов платежей посредством АИС «Расчет» единого расчетного информационного пространства.

 

Последние новости

Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024
2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024