Стреляющие лыжники из Кировщины – в числе лучших на “Снежном снайпере”!

Стреляющие лыжники из Кировщины – в числе лучших на “Снежном снайпере”!

Два чемпиона в личном зачете, «серебро» и «бронза» – в командном: юные биатлонисты из Кировщины  – снова в числе лучших на областных соревнованиях «Снежный снайпер»!

В течение трех дней на базе нового биатлонного комплекса в Чаусах проходили  областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер», которые проводятся под патронажем Президентского спортивного клуба. За право представить Могилевскую область на республиканском этапе  боролись лучшие лыжники Могилевщины – 23 команды, в составе которых участвовало более 300 ребят в возрасте от 10 до 16 лет. Среди них – и представители Кировщины. В который раз почетное право защищать честь района получили ребята из Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева. И это неудивительно: на недавнем районном этапе воспитанники тренера Валерия Воронича, показав, как и в предыдущие годы, высокую степень подготовленности, достигли лучших результатов во всех возрастных группах. В сборную команду вошли 13 павловичских спортсменов и один представитель СШ №2 им. К.П.Орловского.

Сразу отметим: спуски и подъемы, стрельбу из винтовки и эстафеты, снегопад и мороз – все эти испытания наши юные стреляющие лыжники снова выдержали достойно, показав при этом отличные результаты. Сборные команды районов были представлены в четырех возрастных категориях: двух старших (2004 и 2005-2006 г.р), средней (2007-2008 г.р.) и младшей (2009-2010 г.р.). В командных эстафетах в трех возрастных группах участвовали команды по 4 спортсмена – по 2 мальчика и 2 девочки, в самой старшей — по 1 представителю каждого пола.

Отлично выступили наши самые юные стреляющие лыжники. Команда в составе Андрея Яковлева, Кирилла Дьякова (СШ №2 им. К.П.Орловского), Полины Сидоренко и Ангелины Сосовой  завоевала второе место. Говоря об этих участниках, сразу же стоит назвать и личные достижения отдельных юных спортсменов. Так, Андрей Яковлев стал победителем гонки в личном зачете, показав лучшие результаты на лыжной трассе и огневых рубежах! В пятерки сильнейших попали Кирилл Дьяков и Полина Сидоренко, однако им чуть-чуть не хватило для еще большего успеха: в состав кандидатов в сборную области и у мальчиков, и у девочек вошли только первые четыре участника гонки…

Высокое 5-е место заняла наша команда средней возрастной категории в составе Андрея Соболева, Александра Гурьянова, Валерии Лазаревой и Алины Дыриковой. Однако, следует заметить, что у этих ребят есть все шансы на будущий год взойти на пьедестал именно в этой возрастной категории, поскольку почти все они – 2008 г. р., а впереди – много времени для тренировок.

Представителям старшей эстафетной сборной 2005-2006 г.р. также удалось взойти на пьедестал почета. Бронзовыми призерами стали Алексей Хорхалев, Константин Кривонос, Алина Ермолаева и Анастасия Котова. Последняя из названных показала  и прекрасный личный результат: она – чемпионка области! Теперь и Настя, и Андрей Яковлев заслуженно будут представлять Приднепровский край на республиканском этапе. Спортсменка из Павлович, кстати, – во второй раз: такого права она уже удостаивалась в позапрошлом году.

И наконец, самая старшая наша команда в составе Родиона Романовского и Елены Волковой финишировала с достойным 7-м результатом. Немножко не повезло Родиону в личном зачете: он стал четвертым…

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров Валерия Воронича и Сергея Садовникова с достойным выступлением на областных соревнованиях и желаем дальнейших громких побед!

Александр ХОХЛОВ.

Фото Андрея САЗОНОВА, СБ, Валерия ВОРОНИЧА, https://mogilevnews.by.

Последние новости

Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024