«Проблемы всегда можно решить мирным путем, созидая, а не разрушая»

«Проблемы всегда можно решить мирным путем, созидая, а не разрушая»

С таким обращением к белорусам обратилась председатель Республиканского комитета Белорусской общественной организации солдатских матерей Галина Чигринова. Жительница нашего райцентра Галина СПИРИДОНОВА, неравнодушная к происходящим в стране событиям, также высказала свое мнение:
– Считаю себя истинным патриотом своей любимой Беларуси! Мне не все равно, что происходит вокруг, и к чему может привести желание некоторых людей уничтожить то, что ценой жизни было завоевано нашими дедами и прадедами – мир, свободу, единство, надежды на развитие.
Внимательно изучив обращение Галины Чигриновой, отмечу, что я полностью согласна с тем, что белорусский народ неизменно ассоциируется с такими чертами, как мудрость и толерантность, трудолюбие и усердие, а Беларусь – со словами “мир” и “безопасность”.
Печально, что сегодня пытаются внести раскол в белорусское общество, разделить нас и противопоставить друг другу. Неслучайно VI Всебелорусское народное собрание проходило под лозунгом «Единство. Развитие. Независимость». В народном единстве и есть сила нашей нации, а также только в единстве возможны дальнейшее развитие и надежды на независимость. Об этом нужно помнить, не поддаваться на провокации.
По словам Галины Чигриновой, белорусские матери с болью в сердце наблюдают за событиями, проходящими в Беларуси с августа прошлого года. И это так и есть. У меня у самой внук – курсант Академии МВД Республики Беларусь. Я одинаково переживаю и за военнослужащих силовых структур, выполняющих свои обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка, и за молодых неопытных мальчишек и девчонок, которые выходят на акции протеста.
В последнее время, накануне 25 марта – неофициального Дня воли – в некоторых социальных сетях и телеграм-каналах снова звучат призывы выходить на улицы, устраивать беспорядки, участвовать в протестах, маршах. В это время нам – и молодому поколению, и людям старшего возраста – нужно действительно проявить мудрость и сдержанность, не поддаваться на эти провокации. Настойчиво идти к тому, что любые проблемы всегда можно решить мирным путем, созидая, а не разрушая. Нужно делать все возможное для развития нашей страны и сохранения ее суверенитета.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024