«Труд каждого человека формирует будущее страны»

«Труд каждого человека формирует будущее страны»

Участник VI Всебелорусского народного собрания Светлана Щербич, директор Мышковичской СШ, встретилась с трудовым коллективом райпо.

В начале своего выступления Светлана Васильевна поделилась личными впечатлениями и эмоциями от участия в народном форуме: «Принимать участие в работе собрания для меня было важным и волнующим событием. Участвовать в определении дальнейшего пути развития нашего государства – почетно и ответственно.

Огромное впечатление на меня произвело выступление Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко: яркое, эмоциональное, искреннее. Президент трепетно говорил о событиях, происходящих в стране, об отношении народа к будущему родного края. Неслучайно форум прошел под ярким и многозначащим лозунгом: «Единство. Развитие. Независимость».

Светлана Щербич отметила, что 2020 год войдет в историю мирового сообщества как один из самых сложных периодов. Связано это, в первую очередь, с мировой пандемией COVID-19: «В своем выступлении Президент подчеркнул, что нашему государству, несмотря на многие трудности, удалось сохранить стабильность в борьбе с инфекцией. Конечно, большая заслуга в этом – медицинских работников, которые самоотверженно боролись и продолжают спасать жизни и здоровье белорусов».

Затем участник Всебелорусского народного собрания более подробно остановилась на основных положениях Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы. Внимание было уделено вопросам содействия эффективной занятости населения: задача государства – обеспечить каждого трудоспособного человека рабочим местом; устойчивого роста доходов; повышения качества образования – в системе высшего образования будет изменен формат вступительной кампании исходя из преимуществ тестирования и собеседования, с целью повысить практикоориентированность образовательного процесса; развития физической культуры и спорта – политика государства будет нацелена на приобщение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, сохранение устойчивой позиции Беларуси в числе сильнейших спортивных государств. Также были рассмотрены другие актуальные положения Программы.

В конце выступления, обращаясь к участникам встречи, Светлана Щербич сказала: «Мы с вами должны помнить, что труд каждого человека формирует будущее страны. Наша родная Беларусь всегда славилась добросовестным, честным трудом ее жителей. Мы – белорусы – добрые, отзывчивые, ответственные, стремящиеся к созиданию, а не разрушению, именно на этом фундаменте и должно строиться будущее нашей Родины».

 

Последние новости

Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024