Юные кировские футболистки впервые поднялись на пьедестал почета на областных соревнованиях

Юные кировские футболистки впервые поднялись на пьедестал почета на областных соревнованиях

В Могилеве прошли финальные соревнования по футболу среди девушек 2005-2006 г.р. и моложе. Выступала в них в числе 8 команд и сборная нашего района. И очень удачно: впервые кировские юные футболистки поднялись на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали! Об этом редактору Интернет-ресурса рассказал представитель команды Сергей Иваницкий.

Право играть в финальной части кировчанки уверенно заслужили, выиграв в феврале зональный турнир в Бобруйске. В Могилеве право называться сильнейшей командой Приднепровского края в этом возрасте оспаривали 6 лучших команд из районных центров и по одной – из областного центра и Бобруйска. С двумя последними «тягаться» на равных, безусловно, было практически невозможно любой из других команд, поскольку самые крупные города региона представляли воспитанницы специализированных учебных заведений, и, забегая вперед, отметим, что именно они и заняли 1 и 2 места на турнире. А вот за 3-е развернулась настоящая борьба…

На групповом этапе наша команда уверенно переиграла сверстниц из Дрибина (5:0), вырвала победу у Кричева (1:0), но, к сожалению, уступила Могилеву. Заняв 2-е место, кировчанки завоевали право оспаривать «бронзу» с командой Костюкович. В тяжелейшем поединке все решил в нашу пользу единственный, как оказалось, «бронзовый» гол, который забила Ангелина Бич. А после матча под бурю эмоций и впечатлений кировские футболистки впервые примерили медали!

Надо отметить, что все девчонки в каждом матче старались изо всех сил. Особенно задавали боевой тон команде бывшие учащиеся обеих городских школ, а ныне воспитанницы республиканского училища олимпийского резерва в Минске Дарья Горшкова и Виолетта Вацуро. Настоящим столпом обороны была капитан команды Дарья Красная. А по большому счету, все – большие молодцы! Девчата постоянно участвуют в различных соревнованиях, тренировочных сборах, товарищеских матчах, причем с парнями, и играют с ними на равных, а где-то и превосходят. Да и сборная, которой руководят тренеры СДЮШОР Максим Хомиченко и Михаил Горбачев, создалась самая настоящая – из 6 учреждений образования района. Сейчас в ней играют представители СШ №1 и №2 им. К.П.Орловского, Барчицкого УПК ДС-СШ, Чигиринской, Боровицкой и Мышковичской СШ. Целенаправленная работа, которая ведется в районе по популяризации женского футбола, дает свои плоды. В 2020 г кировская сборная в финальных областных соревнованиях заняла 5 место, годом ранее была четвертой, в этом году – «бронза». Остается надеяться, что прогресс будет наблюдаться и далее.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024