Республиканский проект “Властелин села” начнется 15 мая

Республиканский проект “Властелин села” начнется 15 мая

Белорусский республиканский союз молодежи дает старт республиканскому семейному сельскохозяйственному проекту “Властелин села – 2021” 15 мая, сообщила секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.

“В Международный день семьи в регионах страны стартует прием заявок для участия в популярном молодежном сельскохозяйственном проекте. За звание “Властелин села – 2021″ смогут побороться молодые семьи с детьми, проживающие более трех лет в сельских населенных пунктах. Безусловно, каждая семья должна не только трудиться в сельской местности, но и вести личное подсобное хозяйство. Хочется обратить также внимание на возрастной порог взрослых участников конкурса – хотя бы одному из супругов должно быть не более 31 года на день участия во всех турах проекта. Свои заявки для участия в проекте необходимо направлять в районные комитеты БРСМ по месту жительства. Уже 15 июня мы узнаем имена претендентов на участие в областных турах”, – рассказала Юлия Зинкевич.

По ее словам, проект “Властелин села” реализуется как республиканский семейный сельскохозяйственный проект с 2008 года и ежегодно объединяет тысячи белорусских семей. Конкурс состоит из трех основных этапов: районного, областного и финального – республиканского, что позволяет привлечь максимальное внимание к участию в проекте, популяризации его среди сельского населения.

“Областные туры проекта завершатся в этом году до 1 июля, а республиканский финал “Властелина села – 2021” состоится 9 и 10 июля на республиканском празднике “Купалье”. Традиционно подготовка к финальным мероприятиям сельскохозяйственного шоу – это целый ритуал. Сначала семьи борются за победу в областях. Как и всегда, такие праздничные зрелищные программы собирают не только полуфиналистов и группы поддержки, но и огромное количество зрителей. Последний штрих – шлифовка программы перед финишем. К слову, с прошлого года “Властелин села” поменял постоянную прописку на агрогородок Александрия Шкловского района Могилевской области, поэтому республиканский финал включен в официальную программу праздника “Александрия собирает друзей”, – отметила секретарь ЦК БРСМ.

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект “Властелин села” способствует закреплению молодых семей на селе, популяризации сельскохозяйственного труда, поднятию престижа сельскохозяйственных профессий, укреплению семейных традиций и совершенствованию института семьи. Его организаторами выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Могилевский областной исполнительный комитет.

https://www.belta.by

Последние новости

Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024