В школах Кировщины прозвенел последний звонок

В школах Кировщины прозвенел последний звонок

 

Сегодня в школах района прошли торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка.

С самого утра улицы города и сельских населенных пунктов были наполнены звонкими детскими голосами: школьники спешили на линейки с букетами в руках. Праздничному настроению способствовала хорошая солнечная погода.

Многолюдно было в этот день в СШ №1 города. Чтобы поздравить школьников с окончанием учебного года, на праздничную линейку пришли гости. Среди них – председатель районного Совета депутатов Галина Слабодникова, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Наталья Третьякова, первый заместитель начальника РОВД Виктор Кузьменко и другие.

Под звуки фанфар и дружные аплодисменты присутствующие на площадке возле школы встретили главных виновников торжества – выпускников и их классных руководителей Тамару Автушкевич и Елену Басак. Они заняли на линейке самое почетное место. Аплодисменты были адресованы и 9-м классам, для многих из которых в этот день прозвучал последний звонок, а также их классным руководителям Александру Каранкевичу, Анастасии и Максиму Русановым.

 

Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено победителю областного этапа по итогам трудового семестра в номинации «Лучший командир строительного отряда» Даниле Наврозову.

С искренними словами поздравлений и наилучшими пожеланиями к ребятам обратилась Галина Слабодникова. Она отметила, что учебный год завершили 1926 учащихся школ района. Для 81 выпускника  сегодняшний день – особенный: пришла пора сделать первые шаги во взрослую жизнь. Галина Павловна пожелала ребятам развивать свои таланты, проявлять мужество и выдержку в достижении поставленных целей. В качестве подарка Галина Слабодникова вручила директору СШ №1 Николаю Козлову сертификат на приобретение компьютера для школы.

Николай Козлов выразил слова благодарности педагогам за ответственную работу по воспитании подрастающего поколения, родителям – за поддержку и понимание, ученикам – за достижения в учебе, труде и спорте.

От имени родителей поздравления выпускникам и остальным школьникам адресовал Игорь Поляков. Добрые напутствия во взрослую жизнь от педагогов высказала  классный руководитель 11 «А» класса Тамара Автушкевич. С ответным словом выступили выпускники.

По традиции прозвучал последний звонок уходящего школьного года. Его дали выпускники нынешнего учебного года – победитель ІІІ этапа республиканской олимпиады по обществоведению Владислав Манетов и победитель областного этапа республиканской олимпиады по экономике Полина Каранкевич.

Выпускники в последний раз прошлись по коридорам родной школы, вспомнили самые светлые и запоминающиеся моменты, загадали заветные желания… В добрый путь! А тем, кто окончил учебный год, – веселого, звонкого и безопасного лета!

__________________________

Праздник Последнего звонка прошел в СШ №2 им. К.П.Орловского

_________________________________

Сегодня прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года,  и в сельских учреждениях образования района.

В Стайковском УПК детский сад – начальная школа успехи учащихся в различных конкусах, соревнованиях назвала директор Елена Волкова и вручил победителям дипломы. Поздравили ребят с праздником последнего звонка, пожелали интересных, веселых и безопасных летних каникул член районного исполнительного комитета, главный редактор районной газеты «Кіравец» Наталья Ходакова, председатель Стайковского сельского Совета депутатов Михаил Фрейберг, учителя, родители.

Наталья Ходакова и Михаил Фрейберг побывали и на празднике в Чигиринской СШ. Мероприятие, посвященное окончанию учебного года, прошло здесь торжественно и в то же время душевно, с налетом грусти. Школа прощалась с семью выпускниками, ребятами, на счету которых – немало успехов и побед в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Искренние слова в их адрес, а также всех учащихся, учителей, родителей высказала директор школы Елена Данилова и вручила заслуженные награды ученикам, которые проявили себя в разных мероприятиях.

Интересными юмористическими пожеланиями поднял настроение выпускникам их классный руководитель Сергей Иваницкий. Но и высказал им серьезные напутствия.

Все пожелали ребятам: “В добрый путь!”, а также выпускникам 9 класса, которые намерены поступать в средние специальные учебные заведения.

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024