Победителям и призерам – заслуженные награды: на Кировщине завершился 52-й мемориал памяти К.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе

Победителям и призерам – заслуженные награды: на Кировщине завершился 52-й мемориал памяти К.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе

Сегодня продолжилась программа соревнований в рамках мемориала памяти Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда К.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе.

В состязаниях принимали участие сборные команды всех областей республики и г.Минска.

Напомним, что вчера прошла групповая гонка мужчин и женщин: соответственно по 120 км и 80 км.

Сегодня состоялась гонка-критериум: мужчины преодолевали 60 км, женщины – 40 км по улицам Дворцовой, Приозерной, Орловского в аг.Мышковичи.

В течение двух дней болельщики стали свидетелями интересных состязаний, захватывающей борьбы и получили массу положительных впечатлений.

После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги. Состоялась церемония награждения победителей и призеров мемориала.

По сложившейся традиции, им были вручены ценные подарки от ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» директором акционерного общества Александром Багелем.

По итогам индивидуальной гонки с общим стартом среди мужчин стали лучшими представители команд: Владимир Гороховик (Минская обл.) – 6 место, Александр Сороко (г.Минск) – 5 место, Евгений Соболь (Брестская обл.) – 4 место, Николай Шумов (Минская обл.) – 3 место, Бронислав Самойлов (Витебская обл.) – 2 место, и победу завоевал наш земляк, воспитанник Кировской СДЮШОР Василий Белявский, который выступает за команду г.Минска.

Индивидуальная гонка с общим стартом среди женщин показала следующий результат: 3 место заняла Анастасия Киптикова (Витебская обл.),  2 место – на счету Анны Васильковой, воспитанницы Кировской СДЮШОР, выступившей за команду Могилевской области, на 1 месте – Татьяна Шарокова (Витебская обл.).

Ценные подарки от «Рассвета» Александр Багель вручил представителям команд по итогам гонки-критериум: Василию Строкову (Минская обл.) – 6 место, Алексею Шнырко (Минская обл.) – 5 место, Брониславу Самойлову (Витебская обл.) – 4 место, Александру Сороко (г.Минск) – 3 место, Станиславу Божкову (Витебская обл.) – 2 место, Евгению Соболю (Брестская обл.) – 1 место. Среди женщин: Анне Васильковой, которая заняла 3 место, Татьяне Шароковой – 2 место, Анне Терех (г.Минск) – 1 место.

 Победителем 52-го мемориала памяти Героя Советского Союза, Героя Социалистического ТрудаК.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе стала команда Витебской области: ей был вручен переходящий кубок.

Ценные подарки Александр Багель вручил тренеру команды Александру Иванову, главному судье соревнований Михаилу Дворякову, главному секретарю Юлии Костырко, председателю Федерации велосипедного спорта Республики Беларусь Наталье Цилинской, а также участнице мемориала, воспитаннице Кировской СДЮШОР Оксане Соловьевой – за волю к победе.

Продолжил церемонию награждения главный судья соревнований Михаил Дворяков, который в рамках чемпионата Республики Беларусь вручил победителям и призерам медали, дипломы Министерства спорта и туризма, денежные призы.

По итогам групповой гонки среди мужчин – Николаю Шумову, Брониславу Самойлову, Василию Белявскому (3, 2, 1 места), среди женщин – Анастасии Киптиковой, Анне Васильковой, Татьяне Шароковой (3, 2, 1 места).

По итогам финала, общего зачета гонки-критериум: Евгению Соболю – 3 место, Александру Сороко – 2 место, чемпионом Республики Беларусь в гонке-критериум стал Александр Песецкий (Гродненская обл.). Среди женщин:  Ангелине Краско (г.Минск) – 3 место, Таисии Наскович (Брестская обл.) – 2 место, чемпионка в этом виде программы – Диана Лебедь (Гродненская обл).

В командном зачете, как уже отмечалось, победителем стала команда Витебской области, «серебро» – у команды г.Минска, «бронза» – у команды Брестской области.   

Мы попросили поделиться впечатлениями гостей и участников мемориала.

Наталья ЦИЛИНСКАЯ, председатель Федерации велосипедного спорта Республики Беларусь:

– Соревнования были организованы, как всегда, на высшем уровне, с пониманием дела, прошло все здорово! Кировский район в этом марку не теряет. Я на этих соревнованиях не впервые и каждый раз еду сюда с удовольствием. Обычно гонки – это стресс, а у вас какой-то релакс: отдыхаешь, получаешь положительный заряд, на это влияют и воздух, и люди, и обстановка. Хочу еще не раз сюда приехать…

Анна ВАСИЛЬКОВА, участница соревнований, наша землячка:

– На соревнованиях все понравилось. Я рада своим результатам. 14 июня  буду принимать участие в чемпионате Республики Беларусь в г.Минске, надеюсь также показать неплохие результаты – буду стараться!

 

Оксана СОЛОВЬЕВА, участница соревнований, наша землячка:

– Хочу отметить прекрасную организацию мемориала, все было на высшем уровне. Помогало и то, что болельщики – все свои на родной земле. Хорошо, что погода не подвела. На групповой гонке, гонке-критериум поставленная задача командой была выполнена, мы все сделали для этого.  

 

Наталья ХОДАКОВА.

Фото Максима МИКЕШИНА.

 

 

 

 

 

Последние новости

Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024