Победителям и призерам – заслуженные награды: на Кировщине завершился 52-й мемориал памяти К.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе

Победителям и призерам – заслуженные награды: на Кировщине завершился 52-й мемориал памяти К.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе

Сегодня продолжилась программа соревнований в рамках мемориала памяти Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда К.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе.

В состязаниях принимали участие сборные команды всех областей республики и г.Минска.

Напомним, что вчера прошла групповая гонка мужчин и женщин: соответственно по 120 км и 80 км.

Сегодня состоялась гонка-критериум: мужчины преодолевали 60 км, женщины – 40 км по улицам Дворцовой, Приозерной, Орловского в аг.Мышковичи.

В течение двух дней болельщики стали свидетелями интересных состязаний, захватывающей борьбы и получили массу положительных впечатлений.

После окончания соревнований судейская коллегия подвела итоги. Состоялась церемония награждения победителей и призеров мемориала.

По сложившейся традиции, им были вручены ценные подарки от ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» директором акционерного общества Александром Багелем.

По итогам индивидуальной гонки с общим стартом среди мужчин стали лучшими представители команд: Владимир Гороховик (Минская обл.) – 6 место, Александр Сороко (г.Минск) – 5 место, Евгений Соболь (Брестская обл.) – 4 место, Николай Шумов (Минская обл.) – 3 место, Бронислав Самойлов (Витебская обл.) – 2 место, и победу завоевал наш земляк, воспитанник Кировской СДЮШОР Василий Белявский, который выступает за команду г.Минска.

Индивидуальная гонка с общим стартом среди женщин показала следующий результат: 3 место заняла Анастасия Киптикова (Витебская обл.),  2 место – на счету Анны Васильковой, воспитанницы Кировской СДЮШОР, выступившей за команду Могилевской области, на 1 месте – Татьяна Шарокова (Витебская обл.).

Ценные подарки от «Рассвета» Александр Багель вручил представителям команд по итогам гонки-критериум: Василию Строкову (Минская обл.) – 6 место, Алексею Шнырко (Минская обл.) – 5 место, Брониславу Самойлову (Витебская обл.) – 4 место, Александру Сороко (г.Минск) – 3 место, Станиславу Божкову (Витебская обл.) – 2 место, Евгению Соболю (Брестская обл.) – 1 место. Среди женщин: Анне Васильковой, которая заняла 3 место, Татьяне Шароковой – 2 место, Анне Терех (г.Минск) – 1 место.

 Победителем 52-го мемориала памяти Героя Советского Союза, Героя Социалистического ТрудаК.П.Орловского по велосипедному спорту на шоссе стала команда Витебской области: ей был вручен переходящий кубок.

Ценные подарки Александр Багель вручил тренеру команды Александру Иванову, главному судье соревнований Михаилу Дворякову, главному секретарю Юлии Костырко, председателю Федерации велосипедного спорта Республики Беларусь Наталье Цилинской, а также участнице мемориала, воспитаннице Кировской СДЮШОР Оксане Соловьевой – за волю к победе.

Продолжил церемонию награждения главный судья соревнований Михаил Дворяков, который в рамках чемпионата Республики Беларусь вручил победителям и призерам медали, дипломы Министерства спорта и туризма, денежные призы.

По итогам групповой гонки среди мужчин – Николаю Шумову, Брониславу Самойлову, Василию Белявскому (3, 2, 1 места), среди женщин – Анастасии Киптиковой, Анне Васильковой, Татьяне Шароковой (3, 2, 1 места).

По итогам финала, общего зачета гонки-критериум: Евгению Соболю – 3 место, Александру Сороко – 2 место, чемпионом Республики Беларусь в гонке-критериум стал Александр Песецкий (Гродненская обл.). Среди женщин:  Ангелине Краско (г.Минск) – 3 место, Таисии Наскович (Брестская обл.) – 2 место, чемпионка в этом виде программы – Диана Лебедь (Гродненская обл).

В командном зачете, как уже отмечалось, победителем стала команда Витебской области, «серебро» – у команды г.Минска, «бронза» – у команды Брестской области.   

Мы попросили поделиться впечатлениями гостей и участников мемориала.

Наталья ЦИЛИНСКАЯ, председатель Федерации велосипедного спорта Республики Беларусь:

– Соревнования были организованы, как всегда, на высшем уровне, с пониманием дела, прошло все здорово! Кировский район в этом марку не теряет. Я на этих соревнованиях не впервые и каждый раз еду сюда с удовольствием. Обычно гонки – это стресс, а у вас какой-то релакс: отдыхаешь, получаешь положительный заряд, на это влияют и воздух, и люди, и обстановка. Хочу еще не раз сюда приехать…

Анна ВАСИЛЬКОВА, участница соревнований, наша землячка:

– На соревнованиях все понравилось. Я рада своим результатам. 14 июня  буду принимать участие в чемпионате Республики Беларусь в г.Минске, надеюсь также показать неплохие результаты – буду стараться!

 

Оксана СОЛОВЬЕВА, участница соревнований, наша землячка:

– Хочу отметить прекрасную организацию мемориала, все было на высшем уровне. Помогало и то, что болельщики – все свои на родной земле. Хорошо, что погода не подвела. На групповой гонке, гонке-критериум поставленная задача командой была выполнена, мы все сделали для этого.  

 

Наталья ХОДАКОВА.

Фото Максима МИКЕШИНА.

 

 

 

 

 

Последние новости

Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 марта 2024
Духовность

Начался Великий Пост

19 марта 2024
Культура

Масленица по-библиотечному

18 марта 2024
В стране и мире

“Результат ошеломляющий”. Лукашенко прокомментировал победу Путина на выборах в России

18 марта 2024
Безопасность жизнедеятельности

С 19 по 26 марта Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию “Движение по правилам!”

18 марта 2024
Сельское хозяйство

Динамике роста и качеству – особое внимание

17 марта 2024
Общество

Об изменениях в Закон «О гражданстве Республики Беларусь»

17 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
Сельское хозяйство

Ёсць рэзервы для далейшага развіцця

16 марта 2024
Общество

Время наведения порядка

16 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Накануне Дня женщин в Могилёве состоялся традиционный торжественный приём

6 марта 2024
Общество

Сегодня состоялась первая сессия районного Совета депутатов 29-го созыва

6 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Общество

Охрана труда – главная составляющая культуры производства

10 марта 2024
Актуально

Состоялись первые сессии в Скриплицком, Павловичском и Добосненском сельских Советах депутатов 29-го созыва.

12 марта 2024
Актуально

Масленица

15 марта 2024
В районе

Состоялись сессии в Любоничском, Мышковичском и Боровицком сельских Советах депутатов

12 марта 2024