Место в полуфинале кировская “ЦОР-Masita” забронировала досрочно

Место в полуфинале кировская “ЦОР-Masita” забронировала досрочно

В минувшие выходные в Каменецком районе Брестской области состоялся 2-й тур чемпионата Беларуси по пляжному футболу среди мужских команд высшей лиги.

Кировская команда «ЦОР-Masita», представляющая Могилевскую область, набирая обороты по ходу турнира, пришла к нему на 2-м месте. Чемпионы минувшего сезона извлекли уроки щучинского тура, где уступили хозяевам, и в этот раз постарались выступить в свойственной манере, исходя из формулы «Победа – в каждом матче». Получилось!..

Богатым на события выдался матч с мозырским клубом «М-Сити». Маситовцы с первых секунд взяли нити игры в свои руки, что сразу же стало отражаться на счете уже в первом периоде. Вначале Юрий Петровский с небольшим интервалом дважды поразил ворота оппонентов, затем Артемий Дрозд реализовал пенальти за снос его же в штрафной площадке. Потом у мозырян случился автогол. Следом Антон Акулич, мастерски обыграв нескольких соперников, отправил мяч в «девятку». И, наконец, Евгений Новиков блестящей бисиклетой довел счет до 6:0. После перерыва всех любителей белорусского пляжного футбола удивил Вадим Бокач: в отсутствие в этом туре голкипера Константина Магалецкого, чтобы дать отдохнуть отстоявшему первый период в «рамке» Владимиру Устиновичу, наш играющий главный тренер сам впервые одел вратарские перчатки. Да так обеспечил контроль мяча, что отстоял второй отрезок игры на ноль. Более того, еще и умудрился забить гол соперникам. А всего кировчане благодаря точным ударам Егора Гордецкого и еще двум Юрия Петровского довели количество забитых мячей до 10-ти. Общий итог матча – 10:2.

Принципиальным был матч с «обидчиком» маситовцев в первом туре «Щучином», который, существенно укрепившись, тогда сумел вырвать победу. В этот раз сценарий писали представители Могилевщины. Правда, не с самого начала. Проиграв первый период 0:1, «ЦОР-Masita» взвинтила темп и в оставшиеся 2 игровых отрезка нанесла аж 7 «пробоин» своим визави. По 2 гола забили Егор Гордецкий и Юрий Петровский, по разу отличились Евгений Новиков, Иван Константинов и Иван Войтович. Уверенная победа – 7:1!

Матч с кобринским «Полесьем», который открывал программу второго игрового дня, получился куда более упорным. Маситовцы то и дело выходили вперед в счете, но кобринцы соперника далеко не отпускали. В итоге счет получился боевой, но все же в пользу более мастеровитой нашей команды – 8:5. У «ЦОР-Masita» дважды забили Антон Акулич и Вадим Бокач, по одному мячу провели в ворота Иван Войтович, Юрий Петровский, Иван Константинов и один из легионеров, игрок сборной Азербайджана Амид Назаров.

В заключительном для себя матче тура с «Гроднооблспортом» маситовцы доминировали по ходу всей игры, постепенно наращивая и преимущество в счете. Хет-трик оформил Егор Гордецкий, дубль – на счету Юрия Петровского, по одному точному удару нанесли Иван Константинов и Вадим Бокач. И только под занавес встречи гродненцы смогли забить гол престижа.

Не потеряв во втором туре очков, «ЦОР-Masita» единолично возглавила турнирную таблицу с 21 очком. На 3 балла отстает «Щучин». Далее – результаты поскромнее: У «Бреста» – 11 очков, у «Полесья» – 9, у «Гроднооблспорта» – 6, у «М-Сити» – 3. Наша команда досрочно обеспечила себе место в полуфинале чемпионата.

Юрий Петровский с 12-ю забитыми мячами вместе с игроком «Полесья» Русланом Ильиным возглавляет список бомбардиров чемпионата. Среди забивавших у ««ЦОР-Masita» – Иван Константинов – 9 мячей, Вадим Бокач и Егор Гордецкий – по 7, Антон Акулич, Евгений Новиков и Нуретдин Мамадиев – по 5.

Сегодня в Кировске на стадионе начинается третий, заключительный тур чемпионата Беларуси. После определения мест в регулярном чемпионате в субботу и воскресенье пройдут стыковые матчи Суперфинала, после которых определятся чемпион страны и призеры. Вход на матчи – свободный. Болеем за наших!

Александр ХОХЛОВ.

Фото Кристины БАЙГОТ.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024
Актуально

Делегаты VII ВНС от Кировского района – о своём избрании в конституционный орган страны

23 апреля 2024
Ваше здоровье

Европейская неделя иммунизации проводится на Кировщине

23 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Комитет госконтроля Могилёвской области информирует

23 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
В стране и мире

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024