В числе награжденных педагогов Могилевской области – представитель Кировщины

В числе награжденных педагогов Могилевской области – представитель Кировщины

Накануне Дня учителя в Могилеве прошел прием для ведущих педагогов области. На праздничном уроке наставникам, добившимся высоких результатов в работе, вручили заслуженные награды.
«Сегодня Могилевщина гордится современным поколением педагогов. Это настоящие таланты и профессионалы, которые дают качественное и всестороннее образование нашим детям, – подчеркнул в поздравлении заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. – Мы гордимся успехами школьников, которые продолжают уверенно собирать награды. В текущем году на республиканских олимпиадах по учебным предметам ребята завоевали
81 диплом, а на международных предметных олимпиадах – 11 медалей различного достоинства. На прошедшем централизованном тестировании мы получили 21 максимальный результат в сто баллов. Это очень серьезный показатель и следствие высокой мотивации учащихся, уровня их подготовки. В этом, прежде всего, заслуга учителя».
Система образования в Беларуси всегда была одной из важнейших сфер, и сегодня она стабильно функционирует и поступательно развивается, отметил Валерий Малашко. Могилевская область – наглядный тому пример. «Мы имеем необходимую материально-техническую базу, квалифицированные педагогические кадры, решаем проблемы малокомплектных школ и наличия мест в детских садах, продолжаем поддерживать одаренных учащихся и педагогов, создаем необходимые условия для молодых учителей. Заместитель председателя облисполкома констатировал, что одна из главных задач – дальнейшее улучшение условий для обучения наших детей. И она решается. Все, что делается для развития образования в нашей области, стране, делается для будущего Беларуси. Без сомнений – это правильные и нужные инвестиции.
Валерий Малашко выразил сердечную признательность педагогам за верность профессиональному долгу, самопожертвование и душевную теплоту, которую ежедневно дарят ученикам.
Ряду представителей сферы образования были вручены заслуженные награды. В их числе и директор СШ №1 г.Кировска Николай Козлов (на фото).
Со словами благодарности за ежедневный, кропотливый труд по воспитанию граждан нашей страны к педагогам обратилась председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик и также вручила награды.
Начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий констатировал: «Лучшие представители в любой стране традиционно шли в педагоги. Ведь есть хорошее выражение: все специальности – от педагога, а профессия педагога – от Бога. Вы своим трудом растите будущее нашей страны, вкладываете в каждого ученика частичку своей души, не жалея сил, времени, порой средств…».
Сегодня в системе образования Могилевской области трудятся более 20 тыс. педагогических работников. Это команда профессионалов, владеющих современными информационно-коммуникационными технологиями и способных, используя потенциал всех без исключения учебных предметов, привить подрастающему поколению любовь к знаниям. В 2021 году к работе приступили 519 молодых специалистов, из них порядка 40% получили свое первое рабочее место в учреждениях образования сельской местности.
mogilev-region.gov.by

Последние новости

В стране и мире

Александр Лукашенко об итогах заседания VII ВНС: в летопись государственного строительства вписана новая страница

25 апреля 2024
Актуально

“Без лишней лирики и эмоций – факты на стол”. Александр Лукашенко ответил на все вопросы о происходящем вокруг Беларуси

25 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
В стране и мире

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
Актуально

“Весенний бал” принял молодых специалистов Могилёвщины в Жиличах

19 апреля 2024