Феерический успех учащихся и педагогов ЦДОДиМ

Феерический успех учащихся и педагогов ЦДОДиМ

Ноябрь и декабрь 2021 года для педагогов и учащихся нашего ЦДОДиМ оказались очень результативными и принесли много ярких моментов и побед в международных, республиканских и областных конкурсах.
По итогам VII открытого международного фестиваля-конкурса «Творчество без границ» в номинации «Театр моды» учащиеся образцовой студии юного модельера «Жемчужина» (руководители Э.И.Передня и Т.А.Рудак) заняли 1 место в возрастной категории 10 – 13 лет и 3 место в возрастной категории 6 – 9 лет.
По итогам Республиканского турнира по интеллектуальным играм «На Ростанях-2021» команда интеллектуального клуба «Эрудит» (руководитель И.И.Лукашов) в игре «Что? Где? Когда?» заняла 1 место. Учащиеся клуба «Эрудит» в республиканском асинхронном турнире по интеллектуальным играм среди учащихся «Светлогорская осень-2021» в категории «Ювеналы» завоевали два диплома ІІІ степени, в категории «Юниоры» также диплом ІІІ степени.
В областном этапе Всебело­русской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» работа Николая Каранкевича (руководитель Ю.В.Гукова) в номинации «Герои земли белорусской» отмечена дипломом І степени, а в номинации «Туристическая мозаика» экспедиционная группа «Следопыты» отмечена дипломом ІІ степени.
Дипломом ІІІ степени Мини­стерства образования Рес­пуб­лики Беларусь по итогам респуб­ликанского дистанционного конкурса «Дополнительное образование детей и молодежи в объективе» отмечена работа заместителя директора по учебно-методической работе ЦДОДиМ Натальи Стельмах. По итогам республиканского конкурса «Капитал места» в номинации «Гастросимволы» учащаяся объединения по интересам «Миллион просмотров» Карина Конорева награждена дипломом ІІІ степени Министерства образования Республики Беларусь.Команда «Импульс» (руководитель Е.А.Дударенко) заняла 2 место в финале Республикан­ской лиги по чирлидингу в дисциплине «Танцы с помпонами».В областном этапе XXV Республикан­ской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» работа учащихся объединения по интересам «Умелые ручки» (педагог О.С.Гущина) в номинации «Зимние праздники Беларуси» отмечена дипломом І степени. В номинации «Новогодняя елка» работа Ярославы Каранкевич (объединение по интересам «Глиняная фантазия» – руководитель Е.Г.Шикунец) отмечена дипломом ІІ степени, а работа учащихся объединения по интересам «Миллион просмотров» (руководитель М.В.Сокол) в номинации «Арт-анимация» – дипломом ІІІ степени.
По итогам проведения областного этапа республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия» работа «Праздник в доме» ребят объединения по интересам «Мастерская чудес» (руководитель Ж.М.Кунгер) в номинации «Рождественский венок» отмечена дипломом ІІІ степени.В открытом конкурсе детского и юношеского творчества «На пачатку дорог», посвященном 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина, Виталина Невинская (руководитель И.В.Стельмакова) награждена дипломом І степени, Валерия Филипец – дипломом ІІІ степени. Победители награждены ценными подарками от Могилевского горисполкома, РОО «Белая Русь и Центра творчества «Эверест».
В наступающем году желаем нашим педагогам и учащимся дальнейших творческих успехов и побед!
Наталья СТЕЛЬМАХ, заместитель директора по учебно-методической работе ЦДОДиМ.

Последние новости

Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Образование

«Первые шаги в агробизнес»: профсоюзный форум в Горках

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024