Время добра и волшебства

Время добра и волшебства

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в районном Доме культуры прошел новогодний праздник для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также победителей районных, областных олимпиад и конкурсов. Участие в мероприятии приняли представители районной власти во главе с председателем райисполкома Галиной Слабодниковой и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко.Конечно же, ни один новогодний праздник не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Девчонки и мальчишки дружно позвали главного героя торжества. Поздравив всех с наступающим Новым годом, Дедушка Мороз предоставил слово председателю райисполкома. Обращаясь к ребятам, Галина Слабодникова отметила: «Мне приятно быть вместе с вами на этом сказочном празднике и радостно видеть на ваших лицах улыбки и счастье. У нас, у взрослых, немало поводов вами гордиться. Вы успешно участвуете в международных, республиканских, областных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Вы растете умными и добрыми. Вам, дорогие ребята, повезло родиться и жить в нашей прекрасной Беларуси, мирной и спокойной стране. У вас и ваших сверстников есть все возможности получить хорошее образование, заниматься творчеством, спортом, реализовывать свои таланты».

Многие из присутствующих на празднике детей в уходящем 2021 году сделали особый подарок не только себе, но и своим родителям, педагогам – это победы в различных конкурсах и олимпиадах, творческих, интеллектуальных и спортивных соревнованиях.
Копилка достижений учащихся учреждений образования района пополнилась более чем 200 дипломами: из них – 139 областного, 46 республиканского и 15 международного уровней.
По итогам олимпиад по учебным предметам, конкурсов исследовательских работ дипломы победителей и призеров завоеваны Анастасией Беляновой, Екатериной Беляновой, Алексеем Хархалевым, Максимом Дадушем, Дарьей Гончаровой, Станиславом Хроменковым, Андреем Курлянчиком.
Ярких успехов достигли учащиеся детской школы искусств г.Кировска. Так, Владислав Дятлов стал абсолютным победителем 5 престижных международных конкурсов игры на народных инструментах, Анастасия Зайцева – абсолютный победитель 5 международных и 2 республиканских конкурсов вокалистов.
Среди лидеров многочисленных творческих конкурсов – Дарья Богомолова, Виктория Печень, Карина Конорева, Николай Каранкевич, Виталина Невинская, Валерия Филипец, Арина Каверзникова, Антон Пузевич, Ярослава Каранкевич, Егор Коршак и многие другие юные кировчане.
Воспитанники клуба интеллектуальных игр «Эрудит», образцовой студии юного модельера «Жемчужина» являются постоянными призерами различного уровня конкурсов и турниров. Эти объединения по интересам, которые работают при районном Центре дополнительного образования детей и молодежи, стали визитной карточкой Кировщины.
Высоких результатов в 2021 году достигли и наши юные спортсмены: в областной спартакиаде школьников по велоспорту, биатлону, волейболу, футболу, пулевой стрельбе завоеваны 1 золотая, 5 серебряных, 4 бронзовых командных наград.
Победителями областных спартакиад и соревнований стали Илья Лунгу, Евгения Щербич, Анастасия Буравская, Алексей Бодык, Владислава Белявская, Арина Тылинская, Алексей Хархалев, Андрей Яковлев, Кирилл Дьяков и многие другие.
Сборная команда учащихся учреждений образования района завоевала 2 место в областной Спартакиаде школьников.
Галина Слабодникова подчеркнула – этими яркими достижениями юные кировчане доказали, что, благодаря таланту, трудолюбию и упорству можно покорить любые вершины, воплотить в жизнь самые смелые мечты.
Глава района поблагодарила родителей и педагогов, которые помогают детям осваивать важные знания, раскрывать и развивать таланты, находить свое место в жизни, а также выразила уверенность в том, что в будущем достижений будет еще больше.
Накануне Нового года Галина Слабодникова пожелала ребятам, чтобы они счастливо и дружно жили в окружении родных и близких, с оптимизмом смотрели в будущее, верили в лучшее, а главное – всегда любили свою Родину, заботились о ее благосостоянии, ценили мир и согласие.
От имени учащихся учреждений образования района дети поздравили Галину Павловну с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым и вручили подарок – набор елочных игрушек, среди которых – символ 2022 года – тигр.
В поздравительном слове Владимир Гацко отметил, что благотворительная акция «Наши дети» проходит по всей Беларуси уже четверть века, под патронатом Президента Республики Беларусь, который стоял у истоков зарождения этой замечательной белорусской традиции. За это время акция превратилась в настоящий марафон добра, чудес и волшебства. В предпраздничные дни взрослыми делается все возможное, чтобы ни один ребенок не остался без внимания и заботы.
Затем Снегурочка пригласила всех участников торжества окунуться в мир сказки. Культработники вместе с талантливыми учащимися школ и объединений по интересам показали увлекательное театрализованное музыкальное представление «Новогодние приключения Вити и Маши», в финале которого, конечно же, победило добро. Дети с Дедом Морозом и Снегурочкой зажгли разноцветные огни на праздничной елке, а после маленьких участников торжества ожидало настоящее волшебство – каждый из приглашенных ребят нашел под своим креслом подарок.
Новый год – дивное время, когда не только дети, но и взрослые начинают верить в чудо. Пусть в новогоднюю ночь в дверь каждого дома и в каждое сердце обязательно постучится чудо…
Евгения БЕЛЬКО.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024
Знай наших!

Афганістан у лёсах маіх землякоў

17 апреля 2024
2024 - Год качества

Со знаком качества!

16 апреля 2024
Актуально

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Лукашенко от сельского хозяйства

16 апреля 2024
Сельское хозяйство

Не сціхае гул рухавікоў на палях КСУП “Чырвоны баец”

16 апреля 2024
Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024