“Праздничный калейдоскоп” в Жиличском сельхозколледже

“Праздничный калейдоскоп” в Жиличском сельхозколледже

В Жиличском государственном сельскохозяйственном колледже, как и везде, очень любят новогодние и рождественские праздники и готовятся к ним заранее. О том, как их отпраздновали в учреждении образования, рассказала преподаватель Галина Лось.

Всех порадовала наряженная лесная елка-красавица, яркие гирлянды, огоньки и снежинки на окнах. В вестибюле расположилась выставка конкурсных работ обучающихся: плакатов с поздравлениями, новогодних композиций, игрушек, елочек. Все это сделано руками  ребят, сделано с любовью и фантазией.

Все учащиеся долго готовились к новогоднему представлению “Праздничный калейдоскоп”: украшали актовый зал, репетировали номера художественной самодеятельности, проявляя недюжинные талант и терпение. 

И вот наступил долгожданный день представления. С утра в колледже царила торжественная, приподнятая атмосфера. Ведущие со сцены приветствовали всех собравшихся. Далее звучали слова поздравлений – теплые, искренние, душевные. А затем начался концерт. Педагоги открыли своих ребят совсем с другой стороны. 

Первокурсники читали рэп, исполняли старинные романсы, современные музыкальные композиции, разыгрывали юмористические скетчи, читали стихи. У них все прекрасно получилось! Хочется назвать имена наших юных артистов: Арсен Волошенко, Илья Казакевич, Анастасия Юрченко, Егор  Заморский, Марина Суворова,  Дмитрий Бобков, Иван Кауров, Максим Максимейко, Виктория Якимуш, Владислав Глазко, Никита Борщевский, Кирилл Грабко, Роман Смирнов, Илья Сидоров,  Вячеслав Петрусев.

Особенно впечатлило публику дебютное выступление необычного дуэта: обучающаяся I курса Анастасия Юрченко  и куратор учебной группы С.А.Лапенок под бурные аплодисменты исполнили ставшую культовой музыкальную композицию «Потолок ледяной».

Более опытные самодеятельные артисты, без которых не обходится ни одно мероприятие в колледже, Владислав Зубавичюс, Ляля Пасевич, Станислав Масальский, Вероника Королькова, Наталья Печенко, Кристина Лазарева, Роман Патерухин, Роман Мелькин, Анатолий Зубиков, Елизавета Приходько, Вадим Давыдов тоже были на высоте.

В конце мероприятия представители актива учебных групп разыграли перед публикой юмористический скетч “Дискотека 90-х”. Собравшиеся были в восторге.

Зрители уходили из зала в прекрасном настроении, воодушевленные, одухотворенные, с твердой верой в то, что Новый год принесет нам счастье, здоровье, новые свершения, неожиданные, но приятные встречи и открытия, исполнит наши заветные желания. Человек ведь должен верить в чудеса, особенно в новогодние и рождественские праздники.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

 

Последние новости

Общество

Заседание комиссии

16 апреля 2024
Профилактика и безопасность

С 15 апреля по 1 мая по всей стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

15 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Прием граждан

Правовой приём граждан

15 апреля 2024
Общество

В Могилёве прошли соревнования по тяжёлой атлетике в рамках областной спартакиады школьников

14 апреля 2024
Культура

В районном Центре культуры и досуга состоялся III открытый региональный фестиваль хореографических коллективов «В ритме танца»

14 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Витамины круглый год!

14 апреля 2024
Благоустройство

Санитарная служба предупреждает

13 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
Благоустройство

В Кировском районе продолжается капитальный ремонт жилищного фонда

12 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Сельское хозяйство

Дзе захоўваецца тэхналогія, там і вынікі

3 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024