20 января в Пресс-центре Дома прессы (г.Минск) состоится пресс-конференция на тему «Влияние интернет-среды на поведение подростков. Советы специалистов»

20 января в Пресс-центре Дома прессы (г.Минск) состоится пресс-конференция на тему «Влияние интернет-среды на поведение подростков. Советы специалистов»

20 января 2022 г. в 14.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Влияние интернет-среды на поведение подростков. Советы специалистов».

Интернет сильно изменил жизнь всей планеты. Однако без нюансов не обходится. Интернет-среда бывает крайне токсичной – множество ресурсов с так называемыми «троллями» находятся в открытом доступе, и их без труда может найти любой, в том числе и подросток. Безусловно, это может крайне сильно изменить поведения ребенка. На пресс-конференции специалисты расскажут, стоит ли ограничивать доступ в интернет для подростков, насколько опасной может быть интернет-среда для ментального здоровья и что делать, если подросток попал в токсичную интернет-среду.

В рамках мероприятия также состоится презентация книги «Психология девиантного поведения». Книга посвящена проблеме девиантного поведения, которая, к сожалению, не теряет своей остроты и актуальности и в наши дни.

Авторы рассматривают наиболее распространённые формы расстройств поведения у подростков, социально-психологические и психиатрические аспекты этой проблемы. На основании анализа современной литературы и собственного опыта многолетней клинико-психотерапевтической работы с проблемными подростками они описывают такие наиболее распространённые формы расстройств поведения, как аддикции (злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими психоактивными веществами, нехимические зависимости), агрессивное, суицидальное и саморазрушающее поведение. Значительная часть пособия посвящена мерам и методам профилактики и комплексной коррекции нарушений поведения у подростков.

 В мероприятии примут участие:

 Автор книги Алексей Юрьевич Егоров, доктор медицинских наук, профессор, врач-психиатр высшей квалификационной категории.

Главный научный сотрудник, заведующий лабораторией нейрофизиологии и патологии поведения Института эволюционной физиологии и биохимии имени И. М. Сеченова Российской академии наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова, профессор кафедры психиатрии и наркологии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Автор более 470 печатных работ, в том числе 14 монографий, руководств и учебных пособий.

 Автор книги Сергей Александрович Игумнов, доктор медицинских наук, профессор, врач-психиатр высшей квалификационной категории, психотерапевт Единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы.

Профессор кафедры клинической и консультативной психологии Института психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

Национальный координатор представительства Белорусской ассоциации психотерапевтов при общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге. Автор более 450 печатных работ, в том числе 17 монографий.

 Директор издательства «Адукацыя і выхаванне» Валентин Янович Новогродский.

Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы» по ссылке

https://www.youtube.com/channel/UCDoyKIop0fqy_hVQgvxIpwQ/videos,

также будет возможность просмотреть видеозапись по итогам мероприятия.

 Подписывайтесь на наш канал и используйте видеоконтент для написания новостных статей и заметок в своих изданиях.

Приглашаем принять участие!

Аккредитация по тел.: 311-16-24, 311-16-33, 8 (029) 895-55-58 (Вайбер)

Последние новости

Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024