Трое представителей Кировщины стали победителями республиканских соревнований по зимнему многоборью «Здоровье» в составе сборной Могилевской области

Финальному этапу предшествовали областные соревнования, по итогам которых формировались составы сборных. В очередной раз успешно выступила команда нашего района под руководством тренеров Валерия Воронича (Павловичская СШ им.Г.А.Худолеева) и Елены Яскевич (Барчицкий УПК ДС-СШ). Сборная Кировщины заняла 2 место, немного уступив победителю. В составе кировчан выступали 6 представителей Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, по 3 – Барчицкого УПК ДС-СШ и Мышковичской СШ, по 1 – Боровицкой и Чигиринской СШ. Трое наших спортсменов были включены в сборную команду области: семиклассница Мышковичской СШ Мария Шабловская и учащиеся 10 и 11 классов Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева Алина Ермолаева и Артем Иванов.

Финал соревнований проходил в Витебске. Могилевская команда, которой руководил главный тренер Валерий Воронич, приехала туда в ранге действующего чемпиона, и ей предстояло отстоять титул. Сразу же отметим, что это ребятам с Могилевщины удалось уверенно сделать. Участники соревновались на протяжении трех дней. В составы были включены по одному мальчику и одной девочке от каждого класса с 5-го по 11-й – всего по 14 человек.

Могилевчане захватили лидерство уже после первого игрового дня, когда прошли состязания по пулевой стрельбе. Затем упрочили статус после соревнований по прыжкам с места и гимнастике. Лыжные гонки еще более укрепили преимущество школьников из Приднепровского края, которые снова стали сильнейшими.

Кроме командной победы, успехов добились и лучшие спортсмены в личном зачете в своих возрастных категориях. Среди них – двое ребят с Кировщины: лучший результат среди 11-классников показал Артем Иванов, а Алина Ермолаева заняла 2 место среди учащихся 10-х классов.

Команда-победительница награждена кубком, ее участники – дипломами Министерства образования, памятными медалями и денежными призами.