Подведены итоги конкурса «Спасатели глазами детей» на Кировщине

Подведены итоги конкурса «Спасатели глазами детей» на Кировщине

Подведены итоги районного конкурса «Спасатели глазами детей». Оценивало работы детей жюри в составе представителей РОЧС, работников ЦДОДиМ и районного учебно-методического кабинета. Об этом рассказала инспектор СПиВО Кировского РОЧС Анастасия Юрченко. Стоит отметить, что рисунки и поделки впечатлили членов жюри своей оригинальностью, новыми идеями и необычной техникой исполнения.

Так, в номинации «Рисунок» в возрастной категории «7-10 лет» 1 место у Алексея Гущина, учащегося ЦДОДиМ, 2-е – у Варвары Шигловой из Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, 3 место разделили между собой Александр Выгановский из Любоничского УПК ДС-СШ и Егор Савельев из СШ №1. Среди ребят 11-14 лет 1 место сразу у 3 конкурсантов – Сабины Широкой и Елизаветы Ишаевой из Мышковичской СШ, Екатерины Белоглазовой из Барчицкого УПК ДС-СШ, 2 место у учащихся Мышковичской СШ Владислава Храменкова и Ксении Куцаевой, 3-е – у Виктории Герасимович из Добоснянского УПК ДС-СШ. В категории «15-17 лет» 1-е и 2-е места разделили между собой Эмилия Скудная и Александра Пархамович из СШ №2 им.К.П.Орловского.

Лучшие поделки на суд жюри представили Алиса Сидорова (СШ №2 им.К.П.Орловского), Валерия Иванова и Владислава Кузьмина (СШ №1) – у всех первые места, 2 место завоевали Алина и Милана Котовы (СШ №1), Мария и Иван Дзярук (Мышковичская СШ), 3 место – Агнесса Герасимович (Добоснянский УПК ДС-СШ).

Первое место в номинации «Комикс» у Ксении Сибирковой из Мышковичской СШ, «Скульптура малых форм» – у Маргариты Яковенко из СШ №2 им.К.П.Орловского.

Оригинально подошли к выполнению поделок в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» Станислав Яковенко из СШ №2 им.К.П.Орловского, у него 1 место, Камилла Молаховская из СШ №1 и Матвей Трофименко из СШ №2 им.К.П.Орловского стали обладателями 2-го места, Максим Мелешкин из СШ №2 им.К.П.Орловского и Александр Комар из СШ №1 – 3-го места.

Учащаяся Добоснянского УПК ДС-СШ Агнесса Герасимович стала победителем в номинации «Стикер-пак МЧС».

Лучшими сказочниками были признаны Никита Данилов из Жиличского УПК ДС-СШ, у него 1 место, Алиса Овсяник и Алина Борщева из Мышковичской СШ – у них соответственно 2-е и 3 места.

В номинации «Стихотворение» победила Элина Силина из Жиличского УПК ДС-СШ, у Анны Сидоровой из СШ №2 им.К.П.Орловского и Златы Галушко из Мышковичской СШ 2-е место.

Обладателем 1 места в номинации «Рассказ» стал Захар Маркевич (СШ №1), 2-го – Дарья Сырамолот, учащаяся Боровицкой СШ.

Авторы-победители будут награждены дипломами, а их работы примут участие в областном этапе смотра-конкурса«Спасатели глазами детей». Пожелаем им удачи!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен»

Последние новости

Актуально

Веды – сіла: алімпіяда па вучэбных прадметах

29 марта 2024
Сельское хозяйство

Старт дала вясна!

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024