В Кировске прошел районный конкурс детского творчества «Планета талантов» 

С целью раскрытия творческого потенциала и популяризации творчества юных талантов Кировщины на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи прошел районный конкурс детского творчества «Планета талантов». Его участниками стали творческие коллективы и индивидуальные исполнители учреждений общего среднего, дошкольного и дополнительного образования в возрасте от 4 до17 лет.  

Юные таланты продемонстрировали свои умения и увлечения в пяти номинациях: «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Оригинальный жанр», «Музыкально-инструментальное творчество».  

В течение нескольких часов участники радовали зрителей своими творческими номерами.

Жюри, в состав которого вошли директор ЦДОДиМ Наталья Котова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДОДиМ Ирина Шинковская, культорганизатор ЦДОДиМ Ирина Стельмакова, учитель хореографических дисциплин детской школ искусств г.Кировска Маргарита Лавриненко и заведующий сектором по работе с детьми районного Центра культуры и досуга Влада Борисенок, пришлось нелегко при определении победителей: каждый юный артист старался продемонстрировать свои лучшие навыки и умения, очаровать и удивить.

Ни один участник не остался без награды.

В номинации «Театральное творчество»:

Диплом 1 степени – коллектив «Карамельки» ясли-сад №4; коллектив учащихся 4 «Б» класса СШ №1;

Диплом 2 степени – объединение по интересам «Миллион просмотров» ЦДОДиМ.

В номинации «Хореографическое творчество»:

Диплом 1 степени – коллектив «Фантазия» ясли-сад №2; коллектив «Нон-стоп» СШ №1;

Диплом 2 степени – коллектив Барчицкого УПК ДС-СШ; объединение по интересам «Ритмикс» ЦДОДиМ; коллектив «Карамельки» ясли-сад №4;

Диплом  3 степени – коллектив «Растишка» ясли-сад «Радуга» д.Мышковичи; «Горошинки» ДЦРР, «Топотушки» ясли-сад «Радуга» д.Мышковичи; коллектив учащихся СШ №2 им. К.П.Орловского;

В номинации  «Вокальное творчество»:

Диплом 1 степени – Яна Лисовская СШ №2 им. К.П.Орловского; Максим Ступак Боровицкая СШ; Карина Касперович  СШ №2 им. К.П.Орловского; Анастасия Зайцева СШ №2 им. К.П.Орловского: Божена Курбыко СШ №2 им. К.П.Орловского; Дарина Стерлингова ясли-сад №4;

Диплом 2 степени – Дарья Горохова ЦДОДиМ; Мария Долгая Мышковичская СШ; Ева Шепелевич ДЦРР; Алиса Санькова Мышковичская СШ;

Диплом 3 степени – Мансур Брылев Жиличский УПК ДС-СШ; Виталина Невинская и Полина Крутова ЦДОДиМ; Александра Садовская и Полина Хохлова СШ №2 им. К.П.Орловского; Полина Садовская ясли-сад №2; Мария Белянова СШ №1;

В номинации «Музыкально-инструментальное творчество»:

Диплом 1 степени – Станислав Иванов Боровицкая СШ; коллектив «Топотушки» ясли-сад «Радуга» д.Мышковичи; Игорь Урбанович СШ №2 им. К.П.Орловского;

Диплом 2 степени – Даниил Храпко СШ №2 им. К.П.Орловского; коллектив «Фантазия» ясли-сад №2; коллектив «Малыши-карандаши»  ДЦРР.

Гран-при конкурса награждена воспитанница яслей-сада №4 София Белько, которая выступала в номинации «Оригинальный жанр» (Фокусы).

Евгения БЕЛЬКО.

Фото автора.   

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.