Выпускники из Кировского района на «Последнем звонке» в Молодечно

Выпускники из Кировского района на «Последнем звонке» в Молодечно

В Беларуси в этом году выпускаются более 53 тысяч   одиннадцатиклассников. Для лучших из них – призеров олимпиад по учебным предметам, победителей творческих состязаний и конкурсов, спортивных соревнований – в Молодечно прошел республиканский праздник “Последний звонок”. Торжество объединило более 3 тысяч участников со всех регионов нашей страны.

Среди них посчастливилось оказаться и двум учащимся школ Кировщины:  Анастасии Беляновой из СШ №1 и Алексею Хархалеву Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева. Они неоднократно достойно представляли наш район на заключительных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. Анастасия – двукратный победитель республиканской олимпиады по предмету «Трудовое обучение и обслуживающий труд». Алексей вошел в число победителей республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью.

Мы попросили ребят рассказать о том, как проходил республиканский праздник «Последний звонок» и поделиться эмоциями и впечатлениями.

Анастасия Белянова:

– Участники «Последнего звонка» отдали дань памяти павшим героям – возложили цветы на мемориальном комплексе в честь освободителей Молодечно в парке Победы. Минутой молчания мы почтили подвиг воинов-освободителей. Затем колонна празднующих торжественным шествием двинулась по главному проспекту Молодечно к основной площадке мероприятия – юношеской спортивной школе «Олимпик-2011». На протяжении всего пути выпускников приветствовали школьники: кто-то цветами и шарами, кто-то – творческими номерами, иногда в сопровождении оркестров.

Алексей Хархалев:

– У здания спортивной школы организаторы устроили официальную часть мероприятия – торжественную линейку. На ней присутствовали делегации со всех областей страны. Всех приветствовал министр образования Андрей Иванец. Он отметил, что выпускной – это не просто окончание школы, это шаг во взрослую жизнь. Как подчеркнул министр, сегодня самое время обернуться и посмотреть, какие знания мы приобрели в школе и, конечно, поблагодарить тех людей, которые помогли нам стать такими, какие мы есть. Это – наши учителя. Они вложили в нас не просто знания, а частичку себя для того, чтобы мы уверенным шагом двигались вперед во взрослую жизнь.

На торжественной линейке наградили лучших выпускников 2022 года. Официальную часть мероприятия дополнили творческие номера.

Мероприятие продолжилось в стенах спортивной школы “Олимпик-2011”. Там всех нас ждали небольшой фуршет, праздничный концерт с участием популярных в молодежной среде исполнителей. Ярким завершением торжества стал праздничный фейерверк.

Анастасия Белянова:

– Этот день останется в моей памяти на всю жизнь. Я очень горжусь, что мне выпала высокая честь и предоставилась возможность представлять Кировщину на таком масштабном мероприятии. Здесь все было организовано на высшем уровне, торжественно, и было очень весело.

Алексей Хархалев:

– Я очень рад, что попал на такое мероприятие! Атмосфера праздника помогла отвлечься перед экзаменами, которые нам предстоят. Хорошо, что у нас в стране такое внимание со стороны государства уделяется молодежи. А лучшие из лучших в Молодечно могли почувствовать гордость за то, что могут представлять свое учебное заведение, район на таком большом празднике.

Верхнее фото – БЕЛТА

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024
Общество

Профсоюзы: защищая и помогая

26 марта 2024
Общество

Порядок завершения осенне-зимнего периода

26 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

26 марта 2024
Общество

Заседание комиссии

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

В Кировске состоялось торжественное вручение паспортов

15 марта 2024
Общество

Быть гражданином Республики Беларусь – это большое счастье, высокая честь

15 марта 2024
Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024