Концерт, посвященный Дню медицинских работников, прошел в РДК

Концерт, посвященный Дню медицинских работников, прошел в РДК

В районном Доме культуры накануне Дня медицинских работников состоялось торжество, посвященное празднику. Коллектив центральной районной больницы подготовил концертную программу, зрителями которой стали жители и гости райцентра. Врачи, медсестры, представители различных служб учреждения здравоохранения продемонстрировали свои творческие таланты и умения – вокальные, хореографические, юмористические, показали, что они могут лечить не только при помощи лекарств, но и создавая хорошее настроение.
Почетными гостями на торжественном мероприятии были заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская, ветераны здравоохранения Кировщины.
Обращаясь к присутствующим, Татьяна Белявская отметила, что профессия медика – от Бога. Медицина те терпит случайных людей, в нее приходят по призванию, по зову сердца.

Заместитель председателя райисполкома выразила медикам района искреннюю признательность не только за достойный самоотверженный труд, но и за то, что несмотря на определенные сложности в работе, коллектив ЦРБ всегда находит время на активное участие в общественных, массовых, спортивных мероприятиях. Пожелала всем мира, благополучия и счастья в семьях.
За добросовестный труд Почетной грамотой райисполкома награждена старшая медсестра хирургического отделения ЦРБ Елена Стельмакова. Благодарственных писем райисполкома удостоены помощник врача-гигиениста райЦГЭ Наталья Курбыко, врач общей практики ЦРБ Ирина Карницкая, фельдшер оргметодкабинета ЦРБ Нелли Винокурова.
Благодарственные письма районного Совета депутатов за многолетний и добросовестный труд, образцовое исполнение должностных обязанностей вручили заведующей Чигиринского ФАПа Елене Бабицкой, старшей медицинской сестре стоматологического отделения ЦРБ Татьяне Веремьевой, помощнику врача-эпидемиолога райЦГиЭ Надежде Сазоновой.
Присутствующих приветствовал главный врач ЦРБ Сергей Быченко. Он отметил, что, получая поздравления с профессиональным праздником, люди в белах халатах чувствуют особую гордость за свою нужную и благородную профессию, нравственным фундаментом которой служат доброта и милосердие. «Для каждого из нас медицина – не просто профессия, а образ жизни. Для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками, необходимы еще и душевная щедрость, чуткость, благородство. Оказывая помощь человеку в нелегкие минуты его жизни, медработники совершают порой невозможное», – подчеркнул Сергей Быченко.

За высокий профессионализм, значительный личный в клад в реализацию основных направлений деятельности отрасли здравоохранения и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома и областного комитета профсоюза работников здравоохранения награждена врач приемного отделения ЦРБ Тамара Латушкина. Денежным вознаграждением отмечен труд врача-невролога ЦРБ Владимира Журневича.
Ряду лучших работников медучреждения была объявлена благодарность руководства райбольницы.

Состоялось торжественное посвящение в профессию молодых специалистов – врача общей практики Марины Ганаковой, врача-офтальмолога Анны Суравьевой, фельдшеров выездной бригады ОСНМП Дарьи Желдак и Татьяны Капустиной. Старшие коллеги пожелали молодым медикам терпения в нелегком деле, решительности и веры в свои силы.
На сцену была приглашена ветеран отрасли Татьяна Ковалевская. Свой профессиональный сорокалетний путь она прошла с единственной записью в трудовой книжке – с 1 августа 1977 года была зачислена врачом-педиатром Кировской ЦРБ. Доктором Татьяна Васильевна стала по зову сердца, к больным детям спешила днем и ночью. За душевную чуткость и внимательность бывшие пациенты и коллеги до сих пор относятся к ней с большим уважением. За значительный вклад в развитие здравоохранения и высокий профессионализм она награждена медалью «За трудовые заслуги».
Молодому поколению медиков Татьяна Ковалевская пожелала иметь в своих сердцах любовь к каждому, кто обращается за помощью.
Также во время торжества чествовали юбиляров коллектива – медсестру приемного отделения Елену Мухину и медсестру Любоничской больницы сестринского ухода Ирину Лыч. Председатель профкома райбольницы Анна Каранкевич от имени руководства и коллег выразила им слова пожеланий, вручила цветы и подарки.
…Каждый человек хочет прожить долгую, счастливую и активную жизнь, а для этого нужно быть крепким духом и телом. Нет в мире ничего важнее собственного здоровья и здоровья близких. Поэтому, обращаясь к гостям торжества, медработники пожелали – будьте здоровы! И зрители ответили им взаимностью.

Евгения БЕЛЬКО. Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Дом – не зона конфликта

18 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024