Поступайте в Жиличский сельскохозяйственный колледж!

Поступайте в Жиличский сельскохозяйственный колледж!

Май – традиционная пара дней открытых дверей в нашем учебном заведении, когда абитуриенты узнают подробности поступления в учреждение образования «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж».

Учащиеся СШ №1 г.Кировска» посетили колледж, чтобы познакомиться с учебно-материальной базой, узнать условия приема на 2022/2023 учебный год, а также получить содержательный и интересный информационный материал о сельскохозяйственных специальностях.

На данную встречу пришли директор колледжа Ф.В.Старовойтова, ее заместители – по учебной работе Т.В.Орловская и по воспитательной работе А.А.Бабич, ответственный секретарь приемной комиссии О.В.Нагорнюкова, преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения.

Гостей приветствовала Ф.В.Старовойтова, которая рассказала о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне учебного заведения и представила презентацию, включавшую все направления его деятельности.

Затем на особенностях правил приема в учреждения профессионального образования в целом и в сельскохозяйственный колледж в частности в 2022 году, оформлении и предоставлении соответствующих документов в приемную комиссию, типичных ошибках прошлых лет, которые делают абитуриенты, и многом другом остановилась О.В. Нагорнюкова. Ее выступление плавно перешло в ответы на вопросы из зала. Они касались целевой подготовки, питания, обеспечения иногородних обучающихся общежитием, выплаты стипендии, медицинского обслуживания и т. д.

По окончании разговора ребят ждали экскурсия по учреждению образования и посещение мастер-класса «Агромастерство», который организовали преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения.

Специально для учащихся мастер-класс по прививкам плодовых культур провел преподаватель плодоводства И.В.Ткачев. Игорю Васильевичу были заданы вопросы по прививке и обрезке плодовых деревьев и кустарников. Он с удовольствием поделился накопленным опытом.

С наступлением тепла огородники начинают массово высаживать на грядки рассаду капусты, томатов, огурцов, перца и других овощей. Кто-то ориентируется на Лунный календарь, кто-то доверяет народным приметам, а у кого-то просто переросла рассада и нужно быстрее высадить ее на постоянное место. Об основных тонкостях выращивания овощных культур рассказала председатель цикловой комиссии агрономических дисциплин К. Н.Иванова.

Производство плодоовощной и растениеводческой продукции невозможно представить без использования средств защиты растений. Качество и точность внесения пестицидов в значительной степени зависят от грамотной настройки и регулировки опрыскивающей техники, что и продемонстрировали председатель цикловой комиссии технических дисциплин А.М.Шепшелев совместно с мастерами производственного обучения В.Ф.Лысенковым и В.М.Лукьяновым.

Чтобы получить навыки вождения автомобилей категорий «В» и «С», стать уверенным водителем, инструктор, мастер производственного обучения А.Л.Грибовский поделился с учащимися своим многолетним опытом. Алексей Леонидович показал несколько приемов и упражнений, которые позволяют водителю виртуозно управлять транспортным средством и выходить из любых сложных ситуаций на дороге.

Присутствующие гости отметили, что получили массу приятных впечатлений от посещения колледжа.

Двери колледжа всегда открыты для абитуриентов, желающих получить востребованные профессии в сельском хозяйстве и повысить свое профессиональное мастерство.

С правилами приема можно ознакомиться на сайте www.zgsk.edu.by

Последние новости

Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024