Семеро выпускников Кировщины закончили школы с золотыми медалями – знакомьтесь!

Семеро выпускников Кировщины закончили школы с золотыми медалями – знакомьтесь!

Накануне Дня молодежи, по традиции, мы представляем золотых медалистов – одних из лучших представителей молодого поколения Кировщины. В 2022 году их семеро. Эти юноши и девушки на протяжении 11-ти лет настойчиво овладевали знаниями, открывали и развивали свои таланты и способности, достигали успехов не только в учебной деятельности, но и в творчестве, спорте, общественной жизни.

Полина ВЛАЩЕНКО, СШ №1
У Полины – аналитический ум, она хорошо умеет систематизировать материал, рассуждать, делать соответствующие выводы и обобщать. Настойчивая в учебном процессе, использует способы рациональной работы.
Является активным участником олимпиадного движения, различных интеллектуальных конкурсов, турниров.
В 2021/2022 учебном году награждена дипломами
II степени на третьем этапе и III степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение», является победителем районного этапа олимпиады по финансовой грамотности.
Как человека, Полину характеризуют такие качества, как честность и справедливость.

Максим ДАДУШ, СШ №1
Максим – целеустремленный, ответственный, любознательный учащийся.
В 2021 году отмечен поощрительным дипломом третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика».
В 2022 году стал победителем второго этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика», награжден дипломом I степени регионального конкурса «Дорога к открытиям» в номинации «История информатики».
Является победителем конкурсов интеллектуальных игр различных уровней.

Павел ПЕТРУША, СШ №1
Павел обладает хорошей памятью, что помогает ему быстро осваивать учебный материал. Легко переключается с одного вида деятельности на другой. Умеет систематизировать материал за пределами учебной программы.
Все эти качества помогли Павлу завоевать Диплом III степени третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика», стать победителем интернет-олимпиады по этому учебному предмету.
Также юноша является победителем конкурсов интеллектуальных игр различных уровней, активным участником всех школьных и районных мероприятий.
Отзывчивый, неравнодушный ко всему, что происходит вокруг, всегда придет на помощь сверстникам. Во время учебы в школе являлся «правой рукой» педагогов.

Дарья ГОНЧАРОВА, СШ №2 им. К.П.Орловского
Дарья – учащаяся высоких познавательных способностей, ориентирована на успех. Имеет высокую мотивацию к достижению личностных результатов в любом виде деятельности. Обладает развитым самосознанием и адекватной самооценкой. С полной ответственностью относилась к выполнению общественных поручений, любое задание стремилась выполнить, как можно лучше.
Обладает логически правильным умом, отличной памятью, усидчивостью. Данные качества позволили Дарье неоднократно становиться победителем районных, областных и республиканских конкурсов исследовательского характера, победителем областного и республиканского конкурсов научных исследовательских краеведческих работ в номинации «Географическое краеведение», призером районных олимпиад по учебным предметам «Белорусский язык и литература», «Русский язык и литература», «Английский язык».
Гармоничная личность. Любит малую родину, с чувством гордости относится к истории своей страны.

Валерия ГОРЕЛИК, СШ №2 им. К.П.Орловского
Валерия – целеустремленная и исполнительная учащаяся, стремящаяся и повышающая свой интеллектуальный уровень и творческий потенциал. Основные черты характера: активность, аккуратность, общительность. Демонстрирует социальную взрослость, ответственность за свои поступки.
Девушка обладает отличной памятью, способна рассуждать, и применять свои знания на практике. Неоднократно являлась победителем областных и республиканских турниров по интеллектуальным играм в составе команды клуба «Эрудит» ЦДОДиМ г.Кировска. Награждена дипломом I степени районного конкурса исследовательских работ по учебному предмету «География», дипломом II степени в областном конкурсе-выставке «Юннат-2021», дипломом III степени в областном конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в номинации «Общая экология».
Развитая личность, способная к самоопределению
с ярко выраженной гражданской позицией, чувством патриотизма.

Алексей ХАРХАЛЕВ, Павловичская СШ им. Г.А.Худолеева
Алексей – победитель второго, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», призер второго этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика»; многократный чемпион республиканских соревнований по летнему и зимнему многоборью «Здоровье»; неоднократный призер областных соревнований «Защитник Отечества», «Снежный снайпер»; победитель районного этапа республиканского конкурса юных экскурсоводов музеев учреждений образования в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»; победитель районного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» в номинации «Помним прошлое, ценим настоящее, строим будущее».
Пользуется авторитетом среди одноклассников и друзей, умеет дать хороший совет.

Даниил ЦАРЕНКО, Павловичская СШ им. Г.А.Худолеева
Во время учебы Даниил проявил себя как человек высоких интеллектуальных способностей.
Является победителем районного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by» в номинации «Помним прошлое, ценим настоящее, строим будущее»; призером районного этапа подготовки научно-практической конференции учащихся «Великая Отечественная война: история и память» в рамках республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» в номинации «История войны в лицах», районного этапа Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье – жить в мирной стране!», районного этапа областного конкурса «Сохраняя память» в рамках третьего этапа областного проекта «#МаяЗямляПрыдняпроўе» в номинации «Летопись».
Воспитанный, тактичный, самостоятельный в принятии решений.

В добрый путь, выпускники!

Последние новости

Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024
Актуально

Делегаты VII ВНС от Кировского района – о своём избрании в конституционный орган страны

23 апреля 2024
Ваше здоровье

Европейская неделя иммунизации проводится на Кировщине

23 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировский триумф в Бресте! И не только…

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Комитет госконтроля Могилёвской области информирует

23 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
В стране и мире

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024