В Кировске прошло торжественное открытие мероприятий, посвященных празднованию Дня города

В Кировске прошло торжественное открытие мероприятий, посвященных празднованию Дня города

Сегодня состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате – 21 год назад городской поселок Кировск был отнесен к категории городов районного подчинения.
У братской могилы воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны, собрались представители районной власти, трудовых коллективов во главе с руководителями, районных структур общественных объединений, молодежь.

Под музыкальную композицию «Родны мой горад» в исполнении преподавателей детской школы искусств г.Кировска дети продемонстрировали хореографическую композицию, в финале которой сложили из пазлов герб нашего района.

Кировск – это славная история, это добрые и трудолюбивые люди, это победы и достижения, это счастливые семьи, наполненные миром и любовью дома, радость мирной жизни и уверенность в завтрашнем дне.
Со знаменательным событием жителей города поздравила председатель районного Совета депутатов Елена Сакадынец. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что кировчане всех поколений создали наш город таким, какой он есть сегодня – развивающийся, современный, имеющий свою самобытность и традиции. Это родина талантливых и трудолюбивых людей.

День рождения города – возможность еще раз сказать спасибо всем, кто вложил в его развитие свой труд и талант, сохранил и приумножил лучшие традиции, смело строит планы и воплощает их в жизнь.
В планах на текущий год – возведение первой очереди 120-квартирного жилого дома по улице Максима Горького, строительство детского дома семейного типа и многофункционального здания по улице Пушкинской, проводится работа по обновлению места отдыха на озере Селище.
Председатель районного Совета депутатов поблагодарила жителей за внесенный вклад в жизнь города и искреннюю любовь к родному краю, пожелала здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, высказала уверенность, что совместными усилиями жители Кировска смогут сделать все возможное, чтобы комфорт и благополучие стали основой жизни на родной земле.

Во время мероприятия приветствовали участников третьего трудового семестра. Студотрядовское движение, которое с достоинством возглавляет, сохраняет и приумножает традиции Белорусский республиканский Союз молодежи, – это одно из ведущих направлений государственной молодежной политики. В нынешнем году в районе во время летних каникул планируется трудоустроить около 150 молодых людей, которые готовы к новым трудовым делам. Для многих из ребят, изъявивших желание поработать, это станет отличной возможностью получить первый трудовой опыт.
Елена Сакадынец вручила трудовые путевки командирам штабов трудовых дел учреждений образования: Станиславу Масальскому (Жиличский сельхозколледж), Никите Гущину (СШ №1), Валерии Филипец (СШ №2 им. К.П. Орловского), Владиславу Соколовскому (Боровицкая СШ), Роману Фролову (Барчицкий УПК ДС-СШ), Александру Михолапу (Любоничский УПК ДС-СШ) и Владимиру Русецкому (Жиличский УПК ДС-СШ).
Председатель районного Совета депутатов пожелала ребятам трудовых успехов, значимых дел и ярких побед.
Как символ памяти и в знак благодарности героям войны за сегодняшнее мирное небо над головой присутствующие возложили цветы к братской могиле.

В прошлом году кировчане заложили Аллею в честь 20-летнего юбилея Кировска. Участников праздника пригласили продолжить эту замечательную традицию – принять участие в посадке кленов, которые в будущем будут радовать своей красотой.

Вниманию была представлена фотовыставка «Мой Кировск» с фотографиями, на которых журналистами районной газеты «Кіравец» запечатлены важные моменты из жизни города.

После мероприятия эта экспозиция разместилась в фойе районного Дома культуры, и каждый желающий может с ней ознакомиться.
В рамках празднования дня города с 7 по 18 июня пройдут мероприятия различной тематики.
Евгения БЕЛЬКО.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024