В Кировском районе завершился молодежный спортивно-патриотический фест

В Кировском районе завершился молодежный спортивно-патриотический фест

Состоялось торжественное закрытие спортивно-патриотического феста работающей молодежи Кировщины, который проходил 5 и 6 августа и был организован в рамках Года исторической памяти.
В таком формате общение с работающей молодежью в нашем районе было организовано впервые по предложению председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко, который уделяет большое внимание работе с представителями молодого поколения. Как отметила председатель райисполкома Галина Слабодникова, когда неделю назад глава области посещал наш район, чтобы почествовать молодежный экипаж зерноуборочного комбайна в составе двоюродных братьев Андрея и Сергея Дроздов из ОАО “Рассвет им. К. П. Орловского”, которые первые в области перешагнули тысячный рубеж по намолотам, подчеркнул, что молодежь Кировщины отлично работает, должна и хорошо отдыхать. К тому же общение с молодыми специалистами должно проходить в разных форматах, в том числе в виде турслетов и фестов.
Программа молодежного форума предусматривала соревнования по различным видам спорта, конкурсы художественной самодеятельности и кулинарный.

В церемонии награждения победителей соревнований принимали участие председатель райисполкома Галина Слабодникова, председатель районного Совета депутатов Елена Сакадынец, заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская.
Обращаясь к участникам мероприятия, глава района отметила, что за время феста, молодежь района показала, что может не только замечательно работать, но и хорошо отдыхать. Выразила уверенность в том, что молодежный фест на Кировщине пройдет еще ни один раз, станет традиционным, форма его организации будет развиваться и совершенствоваться.

По результатам программы соревнований первое место в общекомандном зачете заняла команда отдела по образованию райисполкома, второе – ОАО “Рассвет им. К. П. Орловского”, третье – КСУП “Нива-Барсуки”.
Были вручены Дипломы победителям в личных первенствах: по стрельбе из пневматической винтовки – Елене Сукора и Максиму Михолапу из ОАО “Рассвет им. К. П. Орловского”, по дартсу – Елене Сукора и Максиму Хомиченко из районного отдела по образованию, по рыбной ловле – Артему Рудину из ОАО “Рассвет им. К. П. Орловского”.
Поощрительными дипломами награждены: “За волю к победе” – Антон Акулич (УКП” Жилкомхоз”), “За активное участие во всех видах программы” – Никита Солонович (ЦРБ) и Ольга Артемкова (районный отдел по образованию), “За стойкость и мужество” – Яна Овсянникова (районный отдел по образованию).

Говорят участники феста

Ольга Белявская, учитель физической культуры Любоничского УПК ДС-СШ:

  • Я была в составе команды отдела по образованию райисполкома, возглавляла нашу волейбольную дружину. К слову, в соревнованиях мы заняли первое место. Хочу отметить, что играли не только ради выигрыша, но и для себя, в свое удовольствие.
    Фест прошел замечательно, в хорошей атмосфере. Спасибо огромное его организаторам за такую прекрасную возможность – пообщаться, отдохнуть.
    Такие мероприятия нужны молодежи нашего района.

Владислав Петрулевич, молодой специалист ОАО “Рассвет им. К. П. Орловского” :

  • На молодежном фесте я был одним из представителей команды ОАО “Рассвет им. К. П. Орловского”. Здесь работаю недавно, всего три недели, зоотехником-селекционером. На предложение поучаствовать в турслете откликнулся с удовольствием и не пожалел. Это был настоящий праздник спорта и здоровья, площадка на которой молодые специалисты из различных организаций района смогли познакомиться, пообщаться, наладить дружеские связи.
    Лично мне очень понравилась организация феста, вечерняя программа с концертом художественной самодеятельности и дискотекой.
    Я считаю, что такие мероприятия стимулируют молодых специалистов к более тесному общению друг с другом.

Наталья Валынцева, первый секретарь РО ОО “БРСМ”, член объединенной команды Молодежного парламента при Кировском районном Совете депутатов и РОЧС:

  • Такие мероприятия по-настоящему объединяют, кроме того служат для популяризации здорового образа жизни и спорта. Мы надеемся, что такой формат общения с молодежью в станет хорошей и полезной традицией в нашем районе.

Евгения БЕЛЬКО.
Фото Натальи ХОДАКОВОЙ.

Последние новости

Акция!

Кировск присоединился к межведомственному профилактическому проекту

24 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанки поделили «золото» и «серебро» пополам

24 апреля 2024
Физкультура и спорт

Кировские пляжные футболисты приняли участие в турнире в городе над Невой

24 апреля 2024
Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024