В добрый путь, новый учебный год! Торжественная линейка в Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева

В добрый путь, новый учебный год! Торжественная линейка в Павловичской СШ им. Г.А.Худолеева

Повзрослевшими вернулись в свою школу учащиеся Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, с улыбками на лицах впервые переступили школьный порог первоклассники.

С Днем знаний поздравить учеников, педагогов и родителей прибыли почетные гости – председатель райисполкома Галина Слабодникова, главный специалист отдела по образованию Ольга Русецкая, председатель Павловичского сельисполкома Марина Стафеева, директора КСУП “Красный боец” Сергей Ленкевич и КСУП “Нива-Барсуки” Иван Рыняк, представители РОЧС и РОВД.

Началась торжественная линейка с поднятия Государственного Флага Республики Беларусь, это право было предоставлено учащейся 11 класса Ермолаевой Алине – победителю республиканских соревнований по зимнему и летнему многоборью «Здоровье», призеру республиканской Спартакиады «Золотой колос» по лыжному спорту, и всеобщего исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь.

Обращаясь к участникам торжественной линейки, Галина Слабодникова отметила, что в нашей стране многое делается для того, чтобы дети получали достойные знания, имели возможность в полной мере раскрыть свои способности и таланты, чтобы учителя преподавали в современных укомплектованных учреждениях образования.
В новом учебном году в районе за школьные парты сели более 1900 учащихся, в их числе 216 первоклассников.
По словам Галины Слабодниковой, инновационное развитие государства невозможно без интеллектуального и творческого потенциала, создаваемого системой образования. Насколько высок этот потенциал в Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, можно судить по достижениям учеников. Так, по итогам работы за 2021 год школа заняла 3 место в ежегодном соревновании среди учреждений образования района. Выпускник школы Алексей Хархалев по результатам централизованного тестирования по физике, математике и белорусскому языку имеет соответственно 90, 96 и 97 баллов, на его счету диплом 2 степени на третьем областном и диплом 3 степени на заключительном этапах олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». Решением Могилевского облисполкома Алексею Хархалеву присуждена премия с вручением специального диплома Могилевского областного исполнительного комитета, а также педагогу – Валерию Вороничу, подготовившему победителя заключительного этапа республиканской олимпиады. Два выпускника школы в текущем году получили аттестаты об общем среднем образовании особого образца с вручением золотой медали, 1 учащийся 9 класса – свидетельство особого образца. За прошедший учебный год по итогам образовательных, творческих, спортивных конкурсов, соревнований учащимися Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева завоевано 49 дипломов, из них – 20 районного, 22 – областного и 7 республиканского уровней. Учащиеся Евгений Макаронок и Даниил Царенко завоевали диплом 3 степени в областном этапе научно-практической конференции учащихся «Великая Отечественная война: история и память». На протяжении 14 лет школа является победителем круглогодичной районной спартакиады школьников.

Глава района пожелала школьникам и их учителям учебного года, насыщенного интересными событиями, новыми победами и достижениями. По традиции не обошлось без подарков. Коллектив учреждения получил сертификат на приобретение компьютерной техники – его вручила директору Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева Наталье Макаронок председатель райисполкома Галина Слабодникова.

Подарочные сертификаты на укрепление материально-технической базы получил коллектив школы от шефов – руководителей КСУП «Красный боец» и КСУП «Нива-Барсуки».

Подарки от одиннадцатиклассников получили и первоклассники, которые, в свою очередь, дали клятву любить свою школу, усердно учиться и стать достойными гражданами своей страны.

Почетное право дать первый звонок получили одиннадцатиклассник Евгений Макаронок и первоклассница Карина Полуянова.

Затем все ребята дружно отправились на свой первый урок под названием «Историческая память – дорога в будущее», посвященный Году исторической памяти.

Людмила СЕМЕНОВА.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024