В Кировске прошло торжество, посвященное Дню учителя

В Кировске прошло торжество, посвященное Дню учителя

Сегодня в Центре досуга в Кировске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Педагогов Кировского района, ветеранов отрасли, всех, кто работает в системе образования района, приветствовала заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская. Она поздравила учителей с профессиональным праздником и зачитала приветствие председателя Кировского райисполкома Галины Слабодниковой: «Уважаемые работники сферы образования, дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Мы по праву называем этот праздник всенародным. Со школьных лет он пробуждает в нас самые теплые воспоминания о первом учителе и первых школьных днях, объединяет в чувстве признательности педагогам.

Каждое ваше слово остается в памяти и в душах учеников, оно несет им знания и бесценный жизненный опыт, учит мыслить. Из миллионов судеб воспитанных вами детей складывается будущее всей страны».

От себя лично Татьяна Белявская пожелала педагогам, чтобы их руки, в которых находятся судьбы учеников, не оскудевали на добро, а глаза – на понимающие взгляды, чтобы души были наполнены только позитивными чувствами.

Начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Третьякова отметила: «Учителя выполняют особую гражданскую миссию – формируют новое молодое поколение страны, умеющее самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Задача учителя – помочь представителям подрастающего поколения стать достойными гражданами своей Родины – Беларуси».

Наталья Третьякова поблагодарила работников образования, ветеранов педагогического труда за профессионализм, терпение, любовь к своему делу и детям.

Во время торжественного мероприятия состоялось чествование лучших педагогов Кировщины. Почетной грамотой управления по образованию Могилевского облисполкома за многолетний плодотворный труд и достигнутые результаты в профессиональной деятельности награждены Лариса Березка, учитель белорусского языка и литературы СШ №1, и Наталья Котова, директор Центра дополнительного образования детей и молодежи.

Почетными грамотами отдела по образованию Кировского райисполкома отмечены Галина Абросимова из Мышковичской СШ, Татьяна Костева из СШ №2 им.К.П.Орловского, Мария Лебедева из Боровицкой СШ, Наталья Лысенко из Барчицкой СШ, Раиса Старовойтова из Стайковской НШ, Татьяна Шевцова из Чигиринской СШ, а также воспитатели Татьяна Чистякова из ДЦРР и Анастасия Слабодчикова из яслей-сада №2 г.Кировска, социальный педагог ЦКРОиР Татьяна Шрейтер.

За вклад и укрепление профсоюзного движения, активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов отраслевого профсоюза Почетной грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки награжден Александр Каранкевич из СШ №1.

За весомый вклад в реализацию уставных задач отраслевого профсоюза Почетными грамотами Кировского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки отмечены учитель Добоснянской СШ Лилия Асташова, педагог-организатор ЦДОДиМ Светлана Касперович и воспитатель детского сада «Радуга» аг.Мышковичи Татьяна Шеленговская.

Прекрасный творческий подарок виновникам торжества – оригинальную концертную программу – приготовил коллектив преподавателей и воспитанников ЦДОДиМ.  Музыкальные номера представили также ветераны педагогического труда – солистки народного коллектива «Надежда».  

Учитель – гордое звание, которое по жизни несут только самые достойные. Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными, пусть ученики будут усердными и старательными. С праздником, уважаемые учителя!

Евгения БЕЛЬКО.

Фото Максима МИКЕШИНА.

Последние новости

Общество

Приём граждан в Добосненском сельисполкоме пройдёт 25 апреля

24 апреля 2024
Общество

Делегация Кировского района отправилась на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Актуально

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

24 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
Общество

Прямые телефонные линии проведёт руководство Кировского РОВД

23 апреля 2024
Общество

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения пройдёт в Кировске

23 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан Кировщины на правовом приёме были решены

23 апреля 2024
Актуально

Делегаты VII ВНС от Кировского района – о своём избрании в конституционный орган страны

23 апреля 2024
Ваше здоровье

Европейская неделя иммунизации проводится на Кировщине

23 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024

Рекомендуем

Знай наших!

Кировчанка – победитель республиканского конкурса

23 апреля 2024
Общество

На Кировщине ограничат движение в связи с велосипедными гонками

23 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Безопасность жизнедеятельности

В Кировске произошёл пожар в общежитии

23 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
В районе

Віншуем з прыбаўленнем!

23 апреля 2024