Защита интересов и спокойствия граждан – о работе представительства “Белгосстраха” по Кировскому району

Защита интересов и спокойствия граждан – о работе представительства “Белгосстраха” по Кировскому району

Накануне профессионального праздника мы встретились с директором представительства БРУСП «Белгосстрах» по Кировскому району Ириной ТАРКАН, которая рассказала о работе коллектива и планах на перспективу:
– Природные аномалии, жизненные трагедии и болезни часто наносят неожиданный удар. Полностью от него защититься невозможно, но есть шанс уменьшить последствия и финансовые потери. В этом поможет страховой полис.
На территории Кировского и Кличевского районов (представительство которого к нам присоединили в текущем году) успешно оказывает страховые услуги наше представительство Белгосстраха. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам более 80 видов добровольного и обязательного страхования как для физических, так и для юридических лиц. С каждым годом стараемся расширять список своих услуг, ориентируясь на потребности клиентов. Без преувеличения можно сказать, что на сегодняшний день мы можем предложить защиту любого имущества, а также широкий спектр медстрахования.
Итоги финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев текущего года свидетельствуют о стабильной и слаженной работе коллектива. За 9 месяцев текущего года нами заключено 21120 договоров по всем видам страхования, из них 7845 – по добровольным. Темп роста начисленных страховых взносов составил 115,9% к прошлому году, а по добровольным видам – 120,7%. Сумма начисленных страховых взносов составила 1 млн. 885 тыс. руб. по всем видам страхования.
Значительные финансовые средства были выплачены нашим клиентам. Один из майских дней стал очень серьезным испытанием для всех нас, когда ураганный ветер сносил крыши домов и строений, производственных объектов. По результатам этого чрезвычайного происшествия мы приняли более 270 заявлений от пострадавших. Это своеобразный антирекорд. Не без гордости отмечу, что в числе первых, кто пришел на помощь пострадавшим от стихии, были и страховые работники. Мы работали в очень напряженном режиме, чтобы максимально быстро провести все необходимые манипуляции и выплатить людям положенные страховые выплаты. И мы помогли каждому, кто в свое время заключил договор. В какой-то степени, после этих событий, многие граждане осознали, что очень важно в жизни иметь своеобразную «подушку безопасности», ведь, как правило, неприятности, которые происходят, запланировать нельзя, как нельзя и быть к ним полностью готовыми. Стоит отметить, что на протяжении последних
3 лет на территории нашего района систематически происходят какие-то стихийные бедствия.
Белгосстрах стремится идти в ногу со временем. Постоянно увеличиваются виды страховых услуг, повышается их качество и охват сфер жизни, работы, здоровья, отдыха граждан. Сейчас наши клиенты могут застраховаться не выходя из дома, в том числе с помощью системы «ЕРИП».
На протяжении ряда лет плодотворно сотрудничаем с сельхозпредприятиями района. Они активно страхуют работников от несчастных случаев на производстве, по медицинскому обслуживанию. А это – и забота о здоровье своих кадров, и социальная поддержка граждан. Набирает обороты и страхование техники, купленной в лизинг. В минувшем году в соседнем районе был случай, когда полностью сгорел новый комбайн, за который сельхозпредприятию еще нужно было не один год выплачивать кредит. И только благодаря тому, что комбайн был застрахован, удалось покрыть убытки на 100%.
Зачастую посевные площади страдают то от дождей, то от морозов, то от засухи, а сотрудничество с нашим представительством позволяет аграриям минимизировать свои риски. Всем, кто заключает с нами контракты, в случае гибели посевов выплачиваются компенсационные выплаты. Поэтому урожай будущего года уже перестрахован сельчанами.
Помимо страховых услуг мы оказываем нашим надежным и постоянным клиентам бесплатную помощь из специального фонда привентивных мероприятий. Кто-то за эти средства приобрел запчасти к оборудованию, горюче-смазочные материалы, средства пожарной безопасности.
Максимально развиваем добровольные виды страхования. Стоит отметить, что наши клиенты с каждым годом все более ответственно подходят к вопросам сохранности своего имущества, недвижимости, автомобилей. Мы помогаем им в этом путем предоставления разносторонних и качественных страховых услуг.
К тому же, многие уже оценили выгоду добровольного страхования медицинских расходов, ведь это очень удобно: страховая компания подбирает программу, и вы имеете возможность в нужное время и в нужном медицинском учреждении качественно и комфортно пройти обследование.
Страхование в районе развивается высокими темпами. В этой связи хотелось бы выделить работу наших страховых агентов: работа у них непростая, но благодарная – они несут людям душевное спокойствие и надежду на помощь в случае сложной ситуации.
Страховые агенты вносят основной вклад в общую копилку достижений организации. Им приходится быть одновременно и консультантами, и психологами, чтобы доступно и грамотно помочь клиентам определиться с оформлением договоров сохранности имущества, жилья, здравоохранения, сделать свой выбор среди большого количества предлагаемых страховых продуктов. Каждый день они проходят и проезжают не один десяток километров, посещают практически каждый дом. Их девиз – достучаться до каждого человека и предоставить качественную услугу.
Среди наших лучших специалистов – Надежда Дюина, которая в этой сфере не один десяток лет, и Надежда Спиридонова. За добросовестное и ответственное отношение к делу женщины постоянно отмечаются грамотами, в их адрес звучат слова благодарности за профессионализм. И в этом году в честь профессионального праздника Надежда Спиридонова удостоена Благодарности РУСП «Белгосстрах».
Наш коллектив – это одна команда, которая нацелена на выполнение поставленных задач по защите интересов и спокойствия наших клиентов.
Записала Людмила СЕМЕНОВА.

На фото: агент страховой Надежда Спиридонова (справа) и ведущий экономист Людмила Иваницкая.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен»

Последние новости

Профилактика и безопасность

Алкоголь и семейные ссоры

20 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Прививка поможет защититься

19 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Огонь повредил дом

19 апреля 2024
В Комитете госконтроля

Рассмотрели вопросы жизнедеятельности населения

19 апреля 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

19 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Акцыя «Разам з мастацтвам» на Кіраўшчыне

19 апреля 2024
Общество

Вопросы граждан были решены

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024

Рекомендуем

В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Безопасность движения

15 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 красавіка адзначаўся Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

12 апреля 2024
Общество

На заседании cовета Кировского районного объединения профсоюзов был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности организации

9 апреля 2024