Лучшая аптека года – в Кировске!

Лучшая аптека года – в Кировске!

По итогам работы за 2022 год в областном конкурсе «Лучшая аптека года» коллектив Кировской центральной районной аптеки №82 занял первое место в номинации «Лучшая центральная районная аптека (среди центральных районных аптек с населением района свыше 15 тысяч человек)».

Как рассказала заведующая аптекой Зоя Цмыг, ежегодно при подведении итогов работы учитывается огромное количество показателей и критериев финансово-хозяйственной, производственной и фармацевтической деятельности, – это и выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг; и рентабельность продаж; и ассортимент продукции; и участие коллектива в общественной жизни; и многое-многое другое.
«Наша небольшая, но дружная команда кировских аптекарей в количестве 11 человек, трое из которых на данный момент находятся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения возраста трёх лет, на протяжении многих лет стремится работать качественно и эффективно. Когда результат такой работы высоко оценивается руководством, появляется стимул трудиться ещё лучше», – размышляет Зоя Валентиновна.
Костяк коллектива работников аптеки составляют опытные профессионалы своего дела, за плечами которых десятки лет трудовой деятельности. Для большинства из них кировская аптека стала первым и постоянным рабочим местом. К примеру, Зоя Цмыг впервые переступила порог этой аптеки 44 года назад, будучи выпускницей фармацевтического факультета Витебского мед­института. «История аптечного дела Кировского района началась с 1936 года, когда для размещения центральной аптеки у частного лица было куплено одноэтажное деревянное здание на улице Кирова райцентра, на месте нынешней прокуратуры, вот туда я и пришла работать, – поделилась она воспоминаниями. – Коллектив был большой, около 40 человек, 6 наших филиалов работали в сельской местности. Строительство нового здания аптеки велось на протяжении пяти лет, в 1985 году мы перешли в здание, в котором работаем сейчас».
Опыт и преданность своему делу, которые присущи большинству из представительниц этого трудового коллектива, дают свои плоды. В Кировской центральной районной аптеке первой среди центральных районных аптек Могилёвской области была внедрена компьютерная программа «Белорусская аптека». Здесь не один раз проводились семинары областного масштаба, во время которых кировчане делились с коллегами из других регионов своими ценными наработками.
40 лет работает в аптеке Лариса Хурсова, по 37 – Галина Каранкевич и Тамара Шуборова, 35 лет – Лариса Боровая, 30 лет – Светлана Лапатинская. Большинство жителей райцентра хорошо знакомы с этими фармацевтами-рецептарами – доброжелательными и внимательными к каждому посетителю – и часто обращаются к ним за советом, так как доверяют, а доверие это проверено временем.
Евгения БЕЛЬКО.
Фото Максима МИКЕШИНА.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: «Одноклассники» и «Одноклассники» (группа), «ВКонтакте», «Фейсбук», «Instagram», «Telegram», «Яндекс Дзен».

Последние новости

Кировск — здоровый город

Школа – территория здоровья

18 апреля 2024
В стране и мире

Задержан наркозависимый экстремист с арсеналом

18 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Замени старую электропроводку

18 апреля 2024
Общество

Родине служить – священный долг

18 апреля 2024
Единый день информирования

Единый день информирования

18 апреля 2024
Кировск — здоровый город

Кировчане в тройке победителей

17 апреля 2024
2024 - Год качества

С 29 марта по 22 апреля на выставке достижений народного хозяйства в Москве проходит выставка, посвящённая Дням Могилёвской области

17 апреля 2024
Общество

Нововведения: семейный капитал

17 апреля 2024
Общество

Выездной прием граждан

17 апреля 2024
Благоустройство

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

17 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Главная ценность – жизнь и здоровье человека

5 апреля 2024
Актуально

В субботу 6 апреля на территории Кировщины прошел “Единый день озеленения

6 апреля 2024
Общество

На IX (внеочередном) Съезде Федерации профсоюзов Беларуси избрали 80 делегатов ВНС

5 апреля 2024
В стране и мире

Лукашенко: миролюбивая Беларусь нужна и России, и Украине, но “Зеленский начинает нас цеплять”

8 апреля 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Мір на зямлі – галоўная каштоўнасць

11 апреля 2024
Актуально

4 апреля 2024 года в Беларуси состоялись выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва

5 апреля 2024
Духовность

6 апреля – поминальная Родительская суббота

5 апреля 2024
Общество

Житель агрогородка Барсуки Кировского района осужден по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь

13 апреля 2024