Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске в День защитников Отечества

Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске в День защитников Отечества

lukashenko_23022015-1

Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске в День защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси.

Кроме того, к подножию монумента были возложены венки от республиканских органов госуправления, Национального собрания, судов, Совета Безопасности и Вооруженных Сил, правоохранительных органов, Белорусского общественного объединения ветеранов, Мингорисполкома и Миноблисполкома, исполкома СНГ, дипломатического корпуса, общественных объединений, Белорусской православной церкви, Римско-католической церкви.

После минуты молчания и исполнения государственного гимна по площади Победы торжественным маршем прошла сводная рота почетного караула и военный оркестр.

После завершения церемонии Александр Лукашенко побеседовал с гражданами, которые присутствовали на мероприятии. Обращаясь к Президенту, они выразили надежду, что в стране все будет хорошо. На что глава государства ответил, что белорусы в этом могут не сомневаться. «И нам надо пошевеливаться», — сказал он. Президент пожелал также «пошевеливать и начальников на местах», чтобы «не уснули».

Александр Лукашенко поздравил собравшихся с Днем защитников Отечества, пожелал им успехов.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

«ПЬЯНОМУ И БЕСПРАВНОМУ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!»

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования в Кировском районе газоснабжения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Единый день информирования прошел в Кировском районном Центре социального обслуживания населения

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

О мерах безопасности на республиканском субботнике

16 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

18 апреля – республиканский субботник. На что пойдут заработанные деньги?

16 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

16 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем