Темы

Лукашенко подписал поправки в законы по регулированию брачных и семейных отношений

Лукашенко подписал поправки в законы по регулированию брачных и семейных отношений

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов по вопросам регулирования брачных и семейных отношений». Документ направлен на совершенствование регулирования таких отношений, а также трансформацию норм декрета от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в нормы законов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Увеличение пособий и усиление поддержки семей с детьми. Лукашенко подписал закон
В частности, законом предусматривается закрепление полномочий государственных органов по обеспечению контроля за выполнением мер государственной защиты детей. Устанавливается четкий механизм отобрания ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних, а также единые требования к содержанию и оформлению таких решений.

Документом предоставляется возможность передачи жилых помещений (долей в праве собственности на них) в собственность ребенка в счет уплаты алиментов при заключении соглашения родителями.

Кроме того, вводится требование об информировании гражданами Республики Беларусь компетентных органов своего государства о регистрации актов гражданского состояния в отношении себя и своих несовершеннолетних детей в иностранных государствах.

Основные положения закона вступают в силу с 1 января 2025 года.

Последние новости

Актуально

Августовская педагогическая конференция

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Опасный макияж: шаг до трагедии

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Скрыжавалі ракеткі

28 августа 2026
Читать новость
Физкультура и спорт

Триумф на велотрассе

28 августа 2026
Читать новость
Знай наших!

Прафесія, ад якой залежыць жыццё

28 августа 2026
Читать новость
Безопасность жизнедеятельности

Как защитить телефон?

28 августа 2026
Читать новость