Темы

Требуется совершенствование

Требуется совершенствование

Комитетом госконтроля Могилевской области при изучении деятельности ЗАО «Технологический парк «Могилев» и его 20 резидентов установлено, что для выполнения функций научно-технического парка создана необходимая материально-техническая база. Вместе с тем их влияние на развитие предпринимательства в научной, научно-технической, инновационной сферах региона не ощутимо.

Привлечение технопарком инвестиций в инновационную сферу осуществлялось только за счет созданного им фонда инновационного развития. При этом его размер незначителен.
По оценке Комитета, реализация отдельных инновационных проектов не окажет существенного влияния на социально-экономическое развитие области. Требует совершенствования законодательство о формировании фонда инновационного развития технопарков.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость