Темы

Огненная трагедия

Огненная трагедия

Утром 13 октября в агрогородке Германовичи Шарковщинского района в огне погибли ребёнок
и двое взрослых. Дом принадлежит женщине 1997 года рождения. Здесь она проживала с четырьмя детьми, матерью и её сожителем. В ночь, когда случился пожар, хозяйка была в гостях у знакомых, а трое её дочерей, 2015, 2016 и 2018 годов рождения, были в гостях у её сестры.
На месте пожара работники МЧС обнаружили троих погибших: сына хозяйки 2020 года рождения, её мать и сожителя.

В результате пожара в доме уничтожена кровля, потолок и имущество. Причину трагедии устанавливают специалисты.

Беспокойной выдалась ночь 19 октября для жильцов дома №30 по ул.Володарского в Кировске.
Около 4 часов утра в квартире на третьем этаже стало шумно. Этот шум насторожил соседей, так как в квартире проживает семья, которая ведёт асоциальный образ жизни. Опасения соседей были не напрасны, и когда с балкона третьего этажа выбросили горящий матрас, жильцы дома позвонили в милицию и в МЧС.

Как выяснилось, 53-летний сын хозяйки квартиры покурил в кровати, а окурок не затушил. Загорелся матрас. Хозяева квартиры залили очаг горения водой и выбросили его на улицу.
Наступил отопительный сезон. Ещё раз проверьте исправность печного оборудования. Не стоит забывать и про электробезопасность своего жилища. Проверяйте состояние электропроводки в своём домовладении, не перегружайте электросеть, а уходя из дома и вовсе отключайте все электроприборы из сети.

Обезопасьте себя и своих детей. Держите спички, зажигалки и бытовую химию в недоступных местах для детей. Для обеспечения безопасности и обнаружения на ранней стадии развития пожара в своём домовладении или квартире целесообразно установить автономный пожарный извещатель и затем его необходимо поддерживать в работоспособном состоянии. Проговаривайте со своими детьми опасности, которые могу случиться дома, обучайте алгоритму действий при пожаре.

В случае пожара не паникуйте, вызовите спасателей по телефону 101 или 112, попробуйте самостоятельно ликвидировать возгорание, если вы видите, что не справитесь сами с огнём, закройте за собой дверь и ждите помощи спасателей. Будьте бдительны, соблюдайте правила безопасности.

Последние новости

Актуально

В Кировске прошел районный выпускной вечер — большой фоторепортаж

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Пётр Яцкевич — ветеран труда ОАО «Рассвет им. К.П.Орловского» даёт совет молодым аграриям

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Беларусь помнит. Помним каждого». Как реализуют проект школьники Кировского района

12 июня 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сенокосная страда в СХФ «Чигиринка»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные кировчане приняли участие в III региональном художественном конкурсе «РЭХА ПЕРАМОГІ. Ажыўшыя лісты вайны»

12 июня 2026
Читать новость
Актуально

Конкурс для молодых семей «Властелин села-2026» состоится 16 июня

12 июня 2026
Читать новость